«Прекрасное выступление!»: китайский цирк под проливным дождём поразил хабаровских зрителей
На Комсомольской площади для всех желающих выступил китайский цирк. Труппа приехала в Хабаровск из Пекина. Дождливая погода не помешала профессионалам продемонстрировать шоу-программу. Представление состоялось в рамках Российско-Китайского форума и фестиваля «АмурФест. Весна». Насколько впечатлили цирковые номера жителей краевой столицы, увидела Виолетта Смыслова
Дух древних традиций и восточной магии ощущается на Комсомольской площади. Высокие шесты с национальными полотнами, которыми виртуозно жонглируют трюкачи в ярких восточных костюмах – совсем не похоже на привычное российское цирковое шоу.
Вот так, кажется, с лёгкостью, гимнастки удерживают одновременно хрупкий реквизит и друг друга. Знаменитые китайские тарелочки – солнце, а артист – посредник между светилом и людьми.
Наследие цирка поднебесной насчитывает более двух тысяч лет. Все сюжеты в номерах глубоко связаны с многовековой культурой Китая, а готовят к профессии циркача с раннего детства.
Труппа «Уцяо» из 14 человек приехала прямиком из Пекина, чтобы порадовать Хабаровчан и выступить для всех желающих. Назван цирковой коллектив в честь местной столицы цирка. Там ежегодно зажигаются новые национальные и мировые «звёзды». Историю Китая на сцене рассказывают гимнасты, жонглёры, эквилибристы, акробаты.
« — Мы очень любим Хабаровск, сюда мы приехали с китайской национальной программой и очень-очень рады, очень красивый город и очень тёплая встреча, и мы надеемся, что ещё раз приедем сюда!».
Представлению не помешал даже ливень, который буквально обрушился на центр Хабаровска в самый разгар циркового шоу.
Несмотря на сильный дождь выступление не останавливают, работают настоящие профессионалы. Их не смущают даже порывы ветра. Ловко выполняют трюки и исполняют музыкальные номера.
Площадь усыпана зонтами, уходить никто не собирается, каждый хочет насладится цирковым искусством поднебесной. Хабаровчане собрались вместе с китайскими друзьями на праздник дружбы народов.
« — Прекрасное выступление, конечно, погода немножко портит настроение, хотя нет, не портит настроение погода».
« — Всё очень здорово, спасибо за такую возможность».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
«У картин – особая миссия»: на благотворительном аукционе в Комсомольске собрали 170 тысяч для СВО
вчера, 16:42 -
«Война и мир»: телеканал «Россия» начал съёмки экранизации великого романа
вчера, 14:10 -
«Это событие!»: Краевой музтеатр закрыл сотый сезон «Убийством в Восточном экспрессе»
7 июля, 16:39 -
Местное время. В Гродековском музее Хабаровска раскрыли тайну, которой больше ста лет
7 июля, 14:40 -
Местное время. «Эта выставка не только про красоту»: уникальное собрание икон покажут в ДВХМ
6 июля, 17:03 -
«Это наша гордость»: выставку о Героях СВО из Города юности открыли в музее изобразительных искусств
6 июля, 13:40 -
Сожгли пианино и залезли… в голову Чичикова: поэму «Мёртвые души» готовят к премьере в краевом ТЮЗе
6 июля, 13:08 -
«Растрогали до слёз»: картины, посвящённые Амурскому судостроительному, представили в Комсомольске
2 июля, 15:55 -
Местное время. Краевой театр кукол взял две номинации на Международном фестивале-конкурсе в Сибири
29 июня, 16:03 -
Местное время. Краевой музтеатр представляет мистический детектив по мотивам романа Агаты Кристи
29 июня, 15:43






