Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Курортный комплекс со СПА и яхт-центром готов создать на Большом Уссурийском федеральный застройщик

В ходе форума правительство края заключило соглашение с финансово-строительной группой «Эталон». Какие ещё территории заинтересовали девелопера, узнала Анна Морозова.

Масштабный гостиничный комплекс – пока в миниатюре. Это проект развития туризма на Большом Уссурийском с четырёхзвёздочным отелем, СПА-центром и яхт-клубом. На территории должны появиться зоны для прогулок и пристань. Это предусматривает соглашение с федеральным застройщиком.

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Мы рассчитываем сделать из Большого Уссурийского полноценный курорт. Мы сохраним всё то, что на нём есть, а на нём есть казачья деревня, охотхозяйство, часовня, но дополним, у нас есть самый главный план – парком Дружбы народов Китай и Россия. И как раз его мы хотим видеть из разной архитектуры».

Ещё один проект – освоение прибрежной территории уже в Хабаровске – в районе Затона и далее по Пионерской до Кубяка. Компания готова возвести здесь целый финансово-деловой кластер с жилыми кварталами, общественными пространствами и всей необходимой социальной инфраструктурой. Главным станет архитектурный ансамбль из нескольких небоскрёбов.

Михаил Бузулуцкий, президент группы «Эталон»: «Проект реализации первой очереди «Хабаровск-Сити» предполагает строительство гостиничного комплекса, жилую застройку, строительство объектов социального назначения – это школа на 1100 мест, расселение и передислокация гаражного общества, которое сейчас занимает эту территорию, подготовку територии, большая инженерная работа».

А в районе улиц Бойко-Павлова и Тихоокеанской планируется построить жилой комплекс комфорт-класса. В него войдут пять многоэтажных корпусов, детский сад на 110 мест, благоустроенные зоны с игровыми и спортивными площадками, а также наземная парковка. Строительство девелопер готов начать в следующем году и завершить в 2029 году.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Власть"