Смотрите в 21:10. Дмитрий Демешин принял участие в открытии инженерного класса в Хабаровске
Новая площадка для подготовки высококвалифицированных специалистов организована на базе Восьмой гимназии. Здесь учебный процесс будет сформирован так, чтобы дети на только постигали основы «базовых» дисциплин, но могли побывать на действующих предприятиях и сделать первые шаги в профессии. Которая, как отметил губернатор края, имеет огромное значение для развития региона в частности и страны в целом.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Профессиональные строители, архитекторы – те люди, которые изменяют нашу среду к лучшему, обеспечивают строительство домов, набережных, объектов социальной инфраструктуры, это те люди, которые нам нужны в первую очередь. И вы, ребята, должны понимать, что рынок диктует условия работодателям и крайне востребованы сейчас профессионалы в этой профессии».
Сколько детей здесь будет учиться, какие условия созданы для обретения знаний в очень сложной профессии, есть ли сейчас предложения от потенциальных работодателей – репортаж смотрите в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
«Во все времена – вы нравственный ориентир»: Дмитрий Демешин наградил лучших педагогов региона
5 октября, 13:28 -
«Мы – архитекторы пространств»: в Городе юности проходит слёт делегатов проекта «Навигаторы детства»
2 октября, 13:52 -
«Хотим вложить частичку своего труда»: в КнАГУ открыли учебную площадку с реальными самолётами
15 сентября, 13:10 -
«Достучаться до каждого ребёнка»: в школах края стартовал обновлённый курс «Разговоры о важном»
8 сентября, 11:37 -
Хабаровский медколледж поставил рекорд по количеству абитуриентов – подано почти 5 тысяч заявлений
31 августа, 11:20 -
Школу в Вяземском достроили после вмешательства краевой прокуратуры
28 августа, 11:09 -
Совместные учебные программы Хабаровского края и Китая обсудят на II Российско-Китайском форуме
26 августа, 13:40 -
Дмитрий Демешин: «Хорошее образование – важнейший элемент притягивания людей в регион»
13 августа, 10:38 -
Дмитрий Демешин: «Мы даём студентам специальности с интеграцией в производство – отсюда и спрос»
6 августа, 16:55 -
Топ-3 специальностей у абитуриентов Хабаровска в 2026 году – IT, строительство и нефтегазовое дело
30 июля, 13:20



