Народную премию «Акушерке с любовью» вручили лучшим медицинским работникам Хабаровска
В родильном доме имени Венцовых состоялось мероприятие, посвящённое международному Дню медицинской сестры и профессиональному празднику – Дню акушерки. Обладательницами новой премии «Акушерке с любовью» стали две работницы роддома №4 – эта премия появилась по инициативе соучредителей ассоциации «Спортивные мамы» и школы подготовки к родам «9 месяцев» при поддержке Союза деловых женщин и регионального отделения Союза женщин России.
Эта малышка появилась на свет несколько мгновений назад. Опытная акушерка пеленает и отдаёт в руки мамочке, для которой это уже третье чудо, но всё как в первый раз.
В приёмной начинается путь к новой жизни. Акушерка проводит осмотр будущей роженицы. А у Валерии сегодня нет уверенности в том, что она окажется на торжестве – слишком много работы.
Валерия Арсентьева, акушерка приёмного отделения акушерского физиологического отделения №1: «Ну если так в среднем человек 10 точно есть каждый день, а вот в будние дни особенно понедельник очень много – от 20 человек, это если все вместе и беременные, и роженицы».
Несмотря на плотный график, в актовом зале награждают медицинских сестёр и акушерок.
Андрей Белоглазов, председатель Хабаровской городской думы: «Это те люди, которые первыми встречают наших детей своими добрыми глазами, нежными заботливыми руками. Именно в их тёплых и нежных ладонях каждый ребёнок делает свой первый вдох. Именно благодаря их служению их работе миллионы матерей испытывают это чувство материнства».
На награждении присутствуют и мамочки, чьи дети появились на свет благодаря помощи настоящих профессионалов.
Ольга, жительница г. Хабаровска: «Всё так хорошо прошло, что я бы ещё раз наверное родила. Я думаю, это во многом благодаря работникам, в особенности Гроссман Марине Владиславовне».
Народную премию «Акушерке с любовью» получили две сотрудницы родильного дома. Татьяна Зарькова отдала профессии 26 лет. И до сих пор помнит, как принимала первые роды. Тогда на свет появилась девочка с рыжими волосами, такими же, как и у неё самой.
Татьяна Зарькова, старшая акушерка 2-го корпуса родильного дома докторов имени Венцовых: «За столько лет я уже начала понимать с кем нужно посидеть, с кем нужно посюсюкаться, кому-то можно чуть-чуть даже строго сказать, чтобы она пришла в себя, то есть, есть такое. В общем, мне очень нравится моя профессия, поэтому, я думаю, профессию нужно любить».
Появилась премия по инициативе соучредителей ассоциации «Спортивные мамы» и школы подготовки к родам «9 месяцев» при поддержке Союза деловых женщин и регионального отделения Союза женщин России.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Медицина"
-
В зоне особого внимания: систему родовспоможения края проверяют по поручению губернатора
сегодня, 11:30 -
В Николаевске завершено строительство нового лечебного корпуса Центральной районной больницы
27 января, 15:55 -
Почти в 3 раза увеличилась после январских каникул заболеваемость ОРВИ и гриппом в Хабаровском крае
26 января, 11:16 -
Медицинских чудес станет больше: трансплантацию почки в Хабаровске теперь делают и по полису ОМС
23 января, 10:50 -
Смотрите в 21:10. Трансплантация почки в крае теперь будет доступна ещё большему числу пациентов
22 января, 15:29 -
Чтобы снова сделать край «чистым» от кори, в регионе развернули массовую прививочную кампанию
21 января, 10:50 -
Смотрите в 21:10. Количество заболевших корью в Хабаровском крае увеличилось до 11 человек
20 января, 15:54 -
Роспотребнадзор: количество заболевших корью в Хабаровске увеличилось
19 января, 10:45 -
Внеплановую вакцинацию против кори проведут в Хабаровске
15 января, 10:24 -
«Берём опыт у друзей»: торакальные хирурги Первой краевой прошли обучающие мастер-классы в Шанхае
10 января, 15:35



