«Важный день для всех»: ГТРК «Дальневосточная» передала в зону спецоперации автомобиль «Волга»
Машину передали региональному штабу Общероссийского Народного фронта. «Волга» уже испытана дорогами региона – доставляла съёмочные группы «Вестей» на разные места событий, и теперь ей предстоит, пожалуй, самое ответственное задание – послужить на благо Родины.
Автомобиль тщательно готовили лучшие работники автотранспортного цеха ГТРК. В этом убедился руководитель краевого исполкома ОНФ Юрий Рошка, он лично осмотрел авто. Документы и ключи в присутствии коллектива ему вручила директор филиала Екатерина Серикова.
Екатерина Серикова, директор ГТРК «Дальневосточная», председатель общественного совета при комитете по информационной политике Правительства края: «Члены нашего коллектива очень многие лично собирают гумпомощь, плетут сети. Мы перечисляли деньги на счёт Красного креста. И вот наши водители отремонтировали автомобиль. Он проверен, он крепкий. День важный – каждый понимает, как важна эта помощь, куда идёт этот автомобиль и, как сказала принимающая сторона, ждём с победой!».
Юрий Рошка, руководитель регионального исполкома ОНФ в Хабаровском крае: «Машины нужны всегда. С начала СВО все реготделения ОНФ занимались этим вопросом по оказанию помощи нашим бойцам в предоставлении и передачи автотранспорта, который очень нужен нашим ребятам. Передавали авто и гуманитарную помощь, которую мы получаем от организаций, предприятий».
«Волга» – сначала на стоянку, а после к жд-вокзалу, где её ждёт специальная платформа – поехала своим ходом. Уже в июне состав направят в Ростов, оттуда – за «ленту» в хабаровские подразделения.
Так, набитые под завязку техникой и гумпомощью вагоны, Народный фронт доставляет с начала спецоперации. В общем это более 70 машин, плюс спецоборудование, которое куплено на средства проекта «Всё для победы». Жители региона уже перечислили более 200 миллионов рублей.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
"Такие встречи очень важны": Участники форума "Сила Восточной Отваги" посетили Военно-морской лицей
вчера, 16:16 -
Смотрите в 21:10. Волонтеры СВО собрались на Форуме-выставке "Сила Восточной Отваги"
24 октября, 15:35 -
По 10 тысяч в месяц: дроны с искусственным интеллектом для СВО собирают на хабаровском предприятии
23 октября, 11:45 -
12-минутный финальный спарринг выявил сильнейших на право ношения крапового берета
21 октября, 12:59 -
Подразделения группировки "Восток" провели сложную операцию по освобождению Полтавки
21 октября, 12:45 -
Постоянная поддержка: три квартиры и автомобиль передал участникам СВО Дмитрий Демешин
20 октября, 11:55 -
С продуктовой базы – в армию: рейд по выявлению уклонистов от воинского учёта прошёл в Хабаровске
17 октября, 12:30 -
Мобильный пункт военкомата развернули на …одной из продуктовых баз в Хабаровске
16 октября, 15:39 -
Первых новобранцев отправили в воинские части Хабаровского края
16 октября, 11:00 -
«Это не машина – мечта!»: курсанты Восточного военного округа сдали выпускные экзамены на вождение
14 октября, 16:05



