Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26
До 9 мая
00
дней
00
часов
00
минут

В усиленном режиме работают дорожные службы Хабаровска на главных магистралях и «гостевом» маршруте

Уже отремонтировано 37 тысяч квадратных метров дорожного полотна, а общий объём превысит 60 тысяч. Ремонт выполняется и на гарантийных участках – там, где были выявлены дефекты, подрядчики обязаны устранить их в ближайшее время. Когда водители смогут оценить результат, выяснял Елисей Туркулец.

Горячий асфальт ложится ровным слоем на подготовленное основание. Словно гигантский «утюг» катки разглаживают складки, превращая рыхлую массу в гладкое дорожное покрытие.

Масштаб работ в этом году впечатляет – уже отремонтировано 37 тысяч квадратных метров полотна, а общий объём превысит 60 тысяч. Ремонт выполняется и на гарантийных участках – там, где были выявлены дефекты, подрядчики обязаны устранить их в ближайшее время. Всего на обновление транспортных артерий выделено порядка 2 миллиардов рублей, а 180 миллионов будут направлены на обновление «гостевого» маршрута.

Напомним, что в текущем году в крае отремонтируют более 143 км дорог по инициированному Президентом страны нацпроекту «Инфраструктура для жизни», 117 км из которых — региональные автомагистрали.

Александр Рыкунов, заместитель начальника отдела благоустройства управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «У нас идёт усиление – на каждой улице по два звена работают, одни фрезеруют, другие укладывают. Стараемся тоже выходить, чтобы усилить эти работы. Не только по ремонту локальному, где мы выпиливаем, а также по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» у нас производятся работы».

Среди автолюбителей реакции неоднозначны. Одни отмечают улучшение качества дорожного покрытия, другие жалуются на временные неудобства.

« — Есть определённые сложности в дневное время, но, в принципе, не без этого. Мы готовы пожертвовать своим временем ради дорог хороших».

« — Неудобно?

— Ну а как вы думаете? Бесконечные «пробки», передвигаться невозможно по городу».

« — Вот сейчас начали дороги делать, до этого, как только снег сошёл, должно было всё растаять, дороги прямо в ужасном состоянии были. Ну не знаю, посмотрим, как сделают, надеемся, что надолго!».

В ближайшее время дорожные службы планируют закончить улицу Карла Маркса, Матвеевское шоссе и Павла Морозова. Особое внимание уделяется «гостевому» маршруту, работы на нём планируют завершить до 9 мая, а уже после праздников расширить географию дорожных работ из центра на окраины города.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Дороги"