Пожар на свалке твёрдых отходов возле Амурска до сих пор не удаётся ликвидировать
Несмотря на все усилия, пожарные до сих пор не могут справится с огнём. Первичное возгорание на объекте произошло ещё 13 апреля и было оперативно ликвидировано. Однако из-за тлеющих участков, которые остались в глубоких слоях, в ночь с 1 на 2 мая произошло повторное распространение пламени.
Площадь горения составляет около 500 квадратных метров. В локализации и тушении задействованы специалисты Амурского пожарно-спасательного гарнизона и несколько единиц техники, в том числе пожарные машины, бульдозер и экскаваторы. Прокуратура начала проверку.
Вера Гринченко, старший помощник Амурского бассейнового природоохранного прокурора: «Природоохранный прокурор даст оценку исполнения законодательства организацией, эксплуатирующей место размещения отходов. По всем нарушениям законодательства будут приняты меры прокурорского реагирования».
Год назад возгорание на мусорном полигоне в соседнем Комсомольске не удавалось потушить несколько недель.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
Мать ребенка, погибшего во время пожара, отправили на исправительные работы условно
17 июня, 16:15 -
Пожар произошел на золотодобывающем предприятии "Многовершинное" в Николаевском районе
13 июня, 13:02 -
Режим чрезвычайной ситуации снят в лесах Хабаровского края
10 июня, 13:33 -
Из-за пожаров в Верхнебуреинском районе в Хабаровском крае введен режим чрезвычайной ситуации
9 июня, 11:12 -
В Хабаровском крае введён режим чрезвычайной ситуации регионального характера
6 июня, 13:20 -
На тушении самого крупного в крае лесного пожара работает самолёт-амфибия Бе-200
5 июня, 15:32 -
Экипаж самолёта МЧС из Хабаровска помогает отстоять от пожара населённые пункты в Забайкальском крае
4 июня, 15:57 -
МЧС предупреждает: в Охотском округе высока вероятность возникновения ландшафтных пожаров
3 июня, 16:40 -
Высокий четвёртый класс пожарной опасности установился сразу в трёх территориях края
2 июня, 11:07 -
Угроза перехода огня на посёлок Этыркэн в Верхнебуреинском районе ликвидирована
29 мая, 15:35