Разговор о важном в хабаровской школе провёл ветеран СВО с позывным «Заря» – зам полпреда в ДФО
В преддверии Дня Победы в школах Хабаровска проходят тематические «Разговоры о важном». В школе №80 на таком уроке побывал заместитель Юрия Трутнева, ветеран спецоперации Денис Андреев. За «лентой» в составе отряда «Тигр» он пробыл восемь месяцев. Начинал службу стрелком, а затем стал командиром разведки. Анна Морозова – подробнее.
Год назад ученица восьмидесятой школы Таисия Пасюкова написала трогательное письмо на фронт. Оно попало к бойцу с позывным «Заря», который в благодарность передал девочке флаг отряда «Тигр».
Таисия Пасюкова, ученица общеобразовательной школы № 80 г. Хабаровска: «В этом письме я написала слова поддержки, что я волнуюсь, что я их обязательно жду домой и, конечно же, что мы победим. Потом мне пришёл ответ. Это сначала было видео, как он читает мое письмо, я была очень растрогана».
У школьницы появилась возможность лично познакомиться с «Зарёй» – ветераном СВО, заместителем полпреда в Дальневосточном федеральном округе Денисом Андреевым. Он принимает участие в «Разговорах о важном» и рассказывает ребятам о своем боевом опыте.
« — 22 апреля 2024 года благодаря нашим слаженным действиям Новомихайловка вошла в состав Российской Федерации».
Как командир разведки в составе отряда «Тигр» Денис Андреев пробыл за лентой восемь месяцев. Ушёл на фронт добровольцем по программе отправки в зону СВО работников органов государственной власти. Старт ей дал полпред Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.
Денис Андреев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО, ветеран СВО: «У меня подрастают три дочери. И как-то одна из них или вместе все спросят у меня: «Пап, а что ты сделал, когда нашей стране нужна было помощь?». Мне важно было дать им ответ на этот вопрос. И сегодня, я считаю, что важно, муниципальным и региональным, федеральным служащим не отсиживаться, а принимать участие в СВО».
Гость показал видеоролик своего боевого подразделения и вручил награды ученикам и сотрудникам школы, которые активно помогают участникам СВО.
Владислав Кушниренко, советник директора по воспитанию общеобразовательной школы № 80 г. Хабаровска: «Мы регулярно собираем посылки со всем необходимым на фронт: медикаменты, консервы, гигиенические принадлежности. Также мы активно участвовали в изготовлении окопных свечей, а еще мы уже два года участвуем в изготовлении маскировочных сетей, конкретно мы изготавливаем, мы их называем «паучки».
Ветеран спецоперации планирует провести серию патриотических мероприятий для детей и молодёжи, одно из которых экскурсия с учениками восьмидесятой школы в военно-спортивный центр «Воин».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Общество"
-
Миллион рублей получит комсомольчанин Игорь Вольштейн за спасение двух детей из пожара
13 октября, 11:20 -
«500 детей вернулись к родным»: семинар по сохранению семей проходит в крае по поручению Губернатора
7 октября, 12:26 -
«Стариков обижать нельзя, это принципиально»: спортсмены помогут обманутой дачнице
6 октября, 11:02 -
Смотрите в 21:10. Краевой филиал Союза боевых искусств взял под опеку Эрику Терехову
5 октября, 17:05 -
В большое путешествие из Комсомольска-на-Амуре в Красноярск отправился автомобиль из советской эпохи
5 октября, 10:58 -
Сегодня – Международный день пожилых людей
1 октября, 13:26 -
В тройку «самых медийных» на «Семейной зарнице» вошла многодетная семья из Хабаровского края
1 октября, 11:50 -
Семья Андреевых из Хабаровского края возвращается домой с «бронзой» Всероссийской «Семейной зарницы»
30 сентября, 16:18 -
«Победа будет за нами!»: День воссоединения отметили в Советской Гавани
30 сентября, 16:08 -
Семья Андреевых из Хабаровского края успешно проходит испытания «Семейной зарницы» в Волгограде
28 сентября, 17:02



