Нацпроекты, экономика, сельское хозяйство, промышленность: главное из отчёта Дмитрия Демешина
Сегодня в Доме официальных приёмов Правительства Хабаровского края глава региона отчитался перед депутатами Законодательной думы о результатах работы Правительства региона. Губернатор рассказал о реализации в крае национальных проектов, развитии экономики, сельского хозяйства, промышленности.
Особо подчеркнул важность поддержки предприятий нашего региона. Для чего по инициативе Дмитрия Демешина была создана Хартия технологического суверенитета и импортозамещения.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «К Хартии уже присоединилось более 300 организаций. Между малым и крупным бизнесом заключено более 240 контрактов. Что это даёт? Это даёт малому бизнесу условия для поставок продукции в вертикально интегрированные корпорации и крупные компании. В конечном итоге это развивает наш бизнес. И вас, уважаемые депутаты, я призываю к тому, чтобы вы включались в эту работу. Давайте создавать новые предприятия, новые места и идти в те ниши, которые заполнены иностранными производителями».
Также Дмитрий Демешин рассказал и о той помощи, которая оказывается бойцам на фронте и ветеранам специальной военной операции, их семьям, как идёт восстановление подшефного Дебальцево. За отчётом главы региона следила и съёмочная группа «Вестей». Репортаж смотрите в итоговом выпуске в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин поручил провести испытания беспилотников для разведки лесных пожаров в крае
вчера, 12:35 -
Заседание президиума правительства Хабаровского края началось с минуты молчания
вчера, 10:31 -
Ещё 92 участника Великой Отечественной войны будут увековечены на пилонах Вечного огня в Хабаровске
22 июня, 17:07 -
В Хабаровском крае начались памятные мероприятия по случаю Дня памяти и скорби
22 июня, 16:50 -
Перенять опыт Камчатки по ограничению выхода медведей к людям поручил Дмитрий Демешин
22 июня, 13:15 -
Нарушителей миграционного законодательства нашли в ходе рейда полиции в Комсомольске-на-Амуре
18 июня, 13:50 -
Сотрудники ГИМС усилили контроль за движением судов и плавсредств на Амуре
18 июня, 13:40 -
Мэр Хабаровска в Бикинском округе поделился опытом решения вопросов из атласа проблемных объектов
18 июня, 13:10 -
По поручению Губернатора наращивают поставки топлива в Советско-Гаванский и Ванинский районы
18 июня, 12:25 -
Украшение муралами дамбы Хабаровска сделать ежегодной традицией поручил Дмитрий Демешин
18 июня, 10:40






