«Не должны ждать, пока люди жалобу напишут»: Дмитрий Демешин провёл личный приём жителей края
Крышу в школе номер 1 посёлка Берёзовка отремонтируют до 1 июля: родители неоднократно обращались в городскую администрацию с просьбой – устранить течь кровли. Однако работы так и не начались. Поэтому они написали губернатору.
Дмитрий Демешин во время личного приёма встретился с обеспокоенной мамой учеников. Хабаровчанка рассказала, что сначала во время таяния снега, а теперь и во время дождей, крыша протекала в районе лестничных пролётов. Сейчас стало топить и классы. В некоторых кабинетах уже нет электричества – его отключили в целях безопасности.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Безусловно, вопрос относится к числу приоритетных деятельности правительства края и мэрии города. Это государственная политика, совершенно очевидно. Весна – бывает, здания ветшают, крыши протекают, но мы туда бежать должны, а не ждать, когда жалобу напишут, нарушение федерального законодательства нужно срочно устранить».
Также на личном приёме рассмотрели обращение хабаровчан о газификации частного сектора. Кроме этого, к губернатору обратился участник СВО. Председатель Совета краповых беретов Максим Шелуханов попросил поддержать спортивно-патриотический фестиваль памяти боевых товарищей – Героя России Максима Концова и кавалера Ордена Мужества Сергея Зуйкова, и сделать его ежегодным.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов избран зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
вчера, 16:40 -
День безопасности: сотрудники ГАИ провели рейд по профилактике ДТП среди водителей и пешеходов
вчера, 16:10 -
Расширить программу дальневосточной ипотеки предложил депутат Госдумы Максим Иванов
13 октября, 16:50 -
Выпускники "Школы мэров" представили Губернатору проекты решения конкретных проблем жителей края
13 октября, 12:50 -
"Пока красоты не увидел": Губернатор раскритиковал реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров
13 октября, 10:51 -
Сокращения в Правительстве края, старт отопительного сезона и снова финал русского бенди в Хабаровске
12 октября, 14:50 -
Губернатор Дмитрий Демешин провел личный прием граждан по поручению Президента Владимира Путина
12 октября, 12:52 -
Активнее применять беспилотники при доставке грузов и лекарств в крае поручил Дмитрий Демешин
12 октября, 12:37 -
Оправдания и наказание: сотрудники ГАИ и Госконтроля провели рейд по таксистам-нарушителям
12 октября, 12:20 -
Ежедневные рейды по выявлению нелегальных рекламных вывесок проводит администрация Хабаровска
12 октября, 12:06



