61-летнего наркокурьера из Хабаровска задержали в Иркутской области с грузом запрещённых веществ

Подозреваемого «взяли» на подъезде к городу Зима: при осмотре салона автомашины, на которой передвигался задержанный, оперативники обнаружили и изъяли три пакета с производным N-метилэфедрона общей массой порядка трёх килограммов.
Как сообщает пресс-служба УМВД Иркутской области, местные полицейские задержали межрегионального наркокурьера, перевозившего партию наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УНК ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Зиминский», а также при участии сотрудников ГИБДД задержали 61-летнего жителя Хабаровска, перевозившего синтетические наркотические средства.
Крупную партию запрещённых веществ злоумышленник забрал из тайника в Иркутской области и планировал распространить частями на территории Ханты-Мансийского автономного округа. Также оперативники выяснили, что по дороге подозреваемый подготовил тайник с наркотиками на территории Аларского района – экспертиза показала, что в «схроне» находится наркотическое вещество «соль» массой более килограмма.
В общей сложности нарокополицейскими из незаконного оборота изъято порядка четырёх килограммов наркотиков, стоимость которых на «чёрном рынке» оценивается в 16 млн рублей.
В настоящее время по данному факту следственным отделом МО МВД России «Зиминский» возбуждено уголовное дело. На время предварительного расследования обвиняемый будет находиться под стражей.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два года – за «корм животным»: житель Чегдомына выращивал коноплю на своём участке
сегодня, 11:16 -
Обманула 25 человек на 6 млн рублей: в Хабаровске судят директора турфирмы «География»
сегодня, 9:57 -
15 лет колонии строгого режима – за осквернение могил бойцов СВО и связь со спецслужбами Украины
вчера, 10:14 -
Суд поставил точку в деле «Клуба путешествий»: директор турфирмы получила 4,5 года колонии
5 сентября, 11:00 -
С начала года жертвами интернет-преступников в Хабаровском крае стал уже 2 161 человек
1 сентября, 14:20 -
Взяли с поличным: нелегальную пасеку и охотничий кордон обнаружили в Большехехцирском заповеднике
1 сентября, 12:45 -
В Хабаровске задержан курьер из Приморья, который похитил у пенсионеров более трёх миллионов рублей
29 августа, 10:55 -
Хабаровские полицейские предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионеров
25 августа, 16:03 -
За публичные призывы к теракту вынесен обвинительный приговор хабаровчанину
22 августа, 14:40 -
В Хабаровском крае судебные приставы изъяли самолет местного бизнесмена за долги перед бывшей женой
21 августа, 11:46