Смотрите в 21:10. Рассмотрение «громкого» дела лже-риелторов завершили в Хабаровске
Заседание прошло сегодня в Центральном районном суде краевой столицы. По версии следствия, злоумышленники – в штате «агентства недвижимости» состояли пятеро человек – размещали в интернете объявления о сдаче несуществующего жилья.
Подсудимые просили потенциальных клиентов прийти в офис для заключения договоров о предоставлении информации о жилье. За такие услуги брали по 8 тысяч рублей. После этого сообщали номер телефона, якобы, собственника квадратных метров.
Ян Михайлов, помощник прокурора Центрального района г. Хабаровска: «Затем потерпевший звонил предполагаемому арендатору, который на самом деле являлся участником преступной группы, с которым они обсуждали условия, а именно дату и время, когда потерпевший мог самостоятельно приехать в арендуемую квартиру, посмотреть и получить ключи, затем злоумышленник переставал выходить на связь и пропадал».
Подтверждено официально 23 таких эпизода. Все подробности криминальной истории – сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Крупную партию "уколов красоты" конфисковали хабаровские полицейские
вчера, 17:02 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские таможенники арестовали незаконную партию вейпов
вчера, 16:45 -
На 60-летнего рыбака завели уголовное дело за ловлю краснокнижного осетра
21 октября, 13:15 -
Более миллиарда рублей похитили интернет-мошенники у жителей Хабаровского края
20 октября, 14:34 -
На 300 млн рублей выросла за неделю общая сумма ущерба жителей края, пострадавших от мошенников
13 октября, 14:11 -
160 литров чёрной икры изъяли у мужчины в Николаевском районе
13 октября, 10:56 -
Очередного курьера мошенников задержали в Комсомольске-на-Амуре
13 октября, 10:02 -
Новая схема мошенничества «добралась» до Хабаровска: горожан атакуют лже-курьеры службы доставки
10 октября, 10:12 -
Интернет-мошенники массово атакуют новой схемой домовые чаты хабаровчан
7 октября, 10:24 -
Смотрите в 21:10. С начала года мошенники обманным путём лишили жителей края миллиарда рублей
6 октября, 16:28