Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Дмитрий Демешин дал старт региональному этапу чемпионата по профмастерству «Абилимпикс»

Участие в турнире примут 355 конкурсантов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, среди них впервые посоревнуются ветераны спецоперации. Состязания пройдут по 36 компетенциям, в том числе и новым: «Обслуживание грузовой техники», «Озеленитель», «Ручная лепка из глины» и «Сити-фермерство».

Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Десятый юбилейный чемпионат – это очень важно! За прошедшие годы под своим крылом он собрал более 2 тысяч участников со всех уголков нашего края. Движение «Абилимпикс» признано среди не только участников, но и работодателей, общественности, и вносит значительный вклад в решение задач комплексной реабилитации и социальной адаптации людей, имеющих ограничения по здоровью».

Чемпионат пройдёт на площадках учреждений общего, профессионального, высшего и дополнительного образования.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Образование"