В Городе юности к краевой акции «Чистый четверг» присоединились почти 12 тысяч человек
Общекраевой субботник в Комсомольске-на-Амуре открыли небольшим митингом на набережной у памятного камня, где высадились первостроители. Многие годы он служит символом того, что, сплотившись, люди способны на многое.
Вооружившись граблями и мешками для мусора, на «генеральную» уборку вышли трудовые коллективы, школьники и студенты, представители администрации, молодёжных объединений и ветераны. В помощь – 35 единиц техники.
Андрей Александров, первый заместитель главы г. Комсомольска-на-Амуре: «Комсомольчане – это очень активные люди, любящие свой город. На сегодняшний день выход на субботник зафиксирован порядка 12 тысяч человек планируют выйти. Наш город очень красив, он меняется. На сегодняшний день строятся дороги, делаются объекты, мы стараемся привести город к такому виду, чтобы он был для нас показательным, чтоб мы гордились им».
Работы развернулись на обновлённых участках набережной, в скверах и парках. Собранный сегодня и в предстоящие выходные мусор поэтапно вывезут до начала мая.
Владимир Ситов, представитель молодёжного КВН-движения: «Я считаю, действительно, кто, если не мы, жители этого города, сможет создать благоприятную среду для себя и жизни наших окружающих, гостей города. Поэтому я с радостью откликнулся и вышел помогать».
Зоя Андреева, председатель центрального окружного совета ветеранов г. Комсомольска-на-Амуре: «80 лет Победы. Наверное, мы столько эти субботник и делаем, со школьной скамьи. Мы привыкли работать, поэтому для нас это удовольствие, каждый год куда-то выходим».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
Представители управляющей компании получили штраф и замечание после потопа в ЖК «Дуэт» в Хабаровске
сегодня, 15:57 -
Максим Иванов: «Снос бараков на Проспекте – одна из основных задач, реализуемых властями региона»
сегодня, 11:30 -
«Главное, чтобы всё было сделано с любовью»: Хабаровск украсили десятками тысяч цветов
12 мая, 13:06 -
На обновление отопительной системы Комсомольска направили почти миллиард рублей
6 мая, 13:19 -
Сергей Кравчук подписал постановление о завершении с 6 мая отопительного сезона в Хабаровске
5 мая, 15:55 -
«Чтобы хорошо отдохнуть, надо хорошо поработать»: Город юности вышел на общекраевой субботник
4 мая, 12:15 -
«Это лучший показатель в ДФО»: более 700 проектов ТОС запустят в крае при поддержке «Единой России»
4 мая, 10:40 -
С сегодняшнего дня в Хабаровске начнут отключать горячую воду
4 мая, 10:09 -
«Этого события мы ждали более десяти лет»: в селе Бычиха открыли новые очистные сооружения
30 апреля, 11:21 -
«Тренируемся под каплями дождя»: легендарный клуб «Мозаика» остался без нормального зала
24 апреля, 11:15






