«Пусть берут с нас пример!»: третий сезон Офицерской хоккейной лиги завершился в Хабаровске
Финальные матчи регионального этапа состоялись на льду «Платинум Арены» и собрали сильнейшие команды. Спортивный праздник был приурочен ко Дню космонавтики и посвящён юбилею Победы в Великой Отечественной. Какая атмосфера царила на трибунах, увидел Елисей Туркулец.
И вот шайба наконец касается льда. Впереди три финальных двадцатиминтутки и на лицах игроков напряжение читается невооружённым глазом.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Сегодня решающий матч, в Хабаровске более пяти тысяч человек занимаются хоккеем и, конечно, для нас очень важно, что мы ежегодно проводим региональные дивизионы, игры Офицерской хоккейной лиги».
Спортивный праздник приурочен ко Дню космонавтики и посвящён восьмидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.
В региональном этапе участвовали 24 команды. В финале за путёвку на всероссийские соревнования борются восемь из них. В Хабаровске игры Офицерской хоккейной лиги проводятся с 2022 года.
Альберт Гребенюк, региональный представитель ассоциации «Лига Сильных» ОХЛ ДФО: «Они же все в основном с погонами, все служат Родине и накапливается много энергии, которую надо выплеснуть и одновременно хочется со своим коллективом встретиться».
За соревнованием команд, состоящих из действующих офицеров и ветеранов, пришли посмотреть сотни болельщиков. Напряжение на стадионе предельное – особенно после забитой шайбы в ворота соперника.
« — Это настоящий праздник хоккея! Смотрите – полные трибуны, люди болеют, испытывают приятные эмоции, я сам испытываю приятные эмоции!».
Не обошлось и без боксёрского поединка на последних минутах встречи – но для хоккея это обычное дело.
Счёт 6:2 и кубок в дивизионе «Любитель-1» достаётся команде «Дозор», а дружеское рукопожатие оставило все игровые конфликты позади.
« — Благодаря команде выиграли, благодаря характеру. Было много ошибок, как обычно, в принципе, но мы были сильнее».
« — Игра вообще шикарная – трёхкратные чемпионы ОХЛ!».
Андрей Никонов, тренер команды «ДОЗОР»: «Конечно, это помогает в воспитании будущих поколений, в том числе, даже болельщиков. Видите, сколько у нас маленьких болельщиков, и тоже они подходят, благодарят, я надеюсь, берут пример с нас, с ребят, и будут тоже идти хорошим путём к спорту».
Впереди у финалистов подготовка в Всероссийским соревнованиям.
Для болельщиков, помимо игры, была представлена программа с военными песнями и световым шоу.
А на улице, перед входом организована выставка военной техники, которая особенно полюбилась самым юным болельщикам.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Четыре автомобиля повышенной проходимости передали в зону СВО сотрудники налоговой службы Хабаровска
4 сентября, 12:15 -
«Вся эта техника очень нужна»: новую большую партию гумпомощи отправили из края в зону спецоперации
2 сентября, 11:24 -
«Помощников у нас – весь посёлок»: посылки за «ленту» в Комсомольском районе отправляют круглый год
1 сентября, 11:05 -
Военные следователи и сотрудники военной полиции провели рейд по мигрантам в Бикинском округе
29 августа, 15:56 -
Сегодня в Хабаровске пройдёт вторая репетиция Парада Победы с участием техники
29 августа, 15:40 -
День государственного флага отметили Полуденным выстрелом у самого большого в регионе триколора
25 августа, 12:01 -
Движение ограничат на время второй пешей репетиции Парада Победы
22 августа, 16:57 -
В помощь здесь добавляют душу: в волонтёрском движении занят буквально каждый житель Эльбана
15 августа, 12:45 -
«Дань памяти Героям – наш долг»: в Хабаровске открыли бюсты лётчикам, погибшим в зоне СВО
14 августа, 12:05 -
В Хабаровске торжественно открыли два памятника Героям России – лётчикам вертолёта Ка-52
13 августа, 14:13