«Пусть берут с нас пример!»: третий сезон Офицерской хоккейной лиги завершился в Хабаровске
Финальные матчи регионального этапа состоялись на льду «Платинум Арены» и собрали сильнейшие команды. Спортивный праздник был приурочен ко Дню космонавтики и посвящён юбилею Победы в Великой Отечественной. Какая атмосфера царила на трибунах, увидел Елисей Туркулец.
И вот шайба наконец касается льда. Впереди три финальных двадцатиминтутки и на лицах игроков напряжение читается невооружённым глазом.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Сегодня решающий матч, в Хабаровске более пяти тысяч человек занимаются хоккеем и, конечно, для нас очень важно, что мы ежегодно проводим региональные дивизионы, игры Офицерской хоккейной лиги».
Спортивный праздник приурочен ко Дню космонавтики и посвящён восьмидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне.
В региональном этапе участвовали 24 команды. В финале за путёвку на всероссийские соревнования борются восемь из них. В Хабаровске игры Офицерской хоккейной лиги проводятся с 2022 года.
Альберт Гребенюк, региональный представитель ассоциации «Лига Сильных» ОХЛ ДФО: «Они же все в основном с погонами, все служат Родине и накапливается много энергии, которую надо выплеснуть и одновременно хочется со своим коллективом встретиться».
За соревнованием команд, состоящих из действующих офицеров и ветеранов, пришли посмотреть сотни болельщиков. Напряжение на стадионе предельное – особенно после забитой шайбы в ворота соперника.
« — Это настоящий праздник хоккея! Смотрите – полные трибуны, люди болеют, испытывают приятные эмоции, я сам испытываю приятные эмоции!».
Не обошлось и без боксёрского поединка на последних минутах встречи – но для хоккея это обычное дело.
Счёт 6:2 и кубок в дивизионе «Любитель-1» достаётся команде «Дозор», а дружеское рукопожатие оставило все игровые конфликты позади.
« — Благодаря команде выиграли, благодаря характеру. Было много ошибок, как обычно, в принципе, но мы были сильнее».
« — Игра вообще шикарная – трёхкратные чемпионы ОХЛ!».
Андрей Никонов, тренер команды «ДОЗОР»: «Конечно, это помогает в воспитании будущих поколений, в том числе, даже болельщиков. Видите, сколько у нас маленьких болельщиков, и тоже они подходят, благодарят, я надеюсь, берут пример с нас, с ребят, и будут тоже идти хорошим путём к спорту».
Впереди у финалистов подготовка в Всероссийским соревнованиям.
Для болельщиков, помимо игры, была представлена программа с военными песнями и световым шоу.
А на улице, перед входом организована выставка военной техники, которая особенно полюбилась самым юным болельщикам.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
В Восточном военном округе начался летний период обучения
вчера, 16:30 -
Торжественная церемония возложения цветов состоялась в Хабаровске в День пограничника
29 мая, 11:15 -
Военнослужащие Восточного округа проведут курсы подготовки спецподразделений Народной армии Лаоса
27 мая, 12:21 -
ОАК передала ВКС России партию новых истребителей Су-35С после их испытаний
26 мая, 15:41 -
Министр обороны РФ Андрей Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
25 мая, 16:55 -
Первый полёт прототипа двухместного истребителя пятого поколения Су-5 состоялся в Жуковском
21 мая, 11:46 -
«Такие люди вдохновляют»: Герой России встретился со студентами Хабаровского технического колледжа
19 мая, 12:35 -
«Наше молодое поколение – очень сильное»: Город юности встретил легендарных защитников Родины
15 мая, 16:20 -
«Гордимся нашими ветеранами»: 101-летний фронтовик Юрий Ласьков заложил в Хабаровске Аллею Победы
4 мая, 13:55 -
Исполняющего обязанности атамана Уссурийского казачьего войска выбрали в Хабаровске
27 апреля, 16:50






