«Сбербанк Капитал» готов развивать автомобильную инфраструктуру на Большом Уссурийском острове
Руководитель компании «Сбербанк Капитал» Дмитрий Беленов на встрече с главой региона Дмитрием Демешиным озвучил идею строительства на Большом Уссурийском острове транспортно-логистического комплекса с зоной уличной торговли и гостиницей.
Предложено развивать на острове автомобильную инфраструктуру, а затем масштабировать проект. В том числе, со строительством железной дороги. Губернатор выразил готовность детально рассмотреть инициативу после представления всех технико-экономических обоснований.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Железнодорожная инфраструктура действительно нужна, нам нужно существенное увеличение товарооборота с Китайской Народной Республикой, им он тоже нужен. У нас большое количество заинтересованных, то одни, то другие, то третьи, включая местных, кто разовьёт по наиболее выгодным для государства условиям, тот и реализует».
В завершение встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Максим Иванов избран зампредседателя Комитета Госдумы по развитию Дальнего Востока и Арктики
вчера, 16:40 -
День безопасности: сотрудники ГАИ провели рейд по профилактике ДТП среди водителей и пешеходов
вчера, 16:10 -
Расширить программу дальневосточной ипотеки предложил депутат Госдумы Максим Иванов
13 октября, 16:50 -
Выпускники "Школы мэров" представили Губернатору проекты решения конкретных проблем жителей края
13 октября, 12:50 -
"Пока красоты не увидел": Губернатор раскритиковал реконструкции Амурского и Уссурийского бульваров
13 октября, 10:51 -
Сокращения в Правительстве края, старт отопительного сезона и снова финал русского бенди в Хабаровске
12 октября, 14:50 -
Губернатор Дмитрий Демешин провел личный прием граждан по поручению Президента Владимира Путина
12 октября, 12:52 -
Активнее применять беспилотники при доставке грузов и лекарств в крае поручил Дмитрий Демешин
12 октября, 12:37 -
Оправдания и наказание: сотрудники ГАИ и Госконтроля провели рейд по таксистам-нарушителям
12 октября, 12:20 -
Ежедневные рейды по выявлению нелегальных рекламных вывесок проводит администрация Хабаровска
12 октября, 12:06



