Смотрите в 21:10. Контроль за ландшафтными пожарами усилят в Хабаровском крае
В ближайшее время в регионе начнутся масштабные рейды. Для поиска нарушителей противопожарного режима будут задействовать дроны.
По данным Минлесхоза, сегодня в крае зарегистрировано 5 таёжных возгораний на площади 243 гектара. Они действуют в Бикинском округе, Вяземском, имени Лазо и Амурском районах. Фиксируют и многочисленные палы травы, только за минувшие выходные подразделения пожарной охраны около 100 раз выезжали на тушение сухой растительности.
В правительстве на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС обсудили обстановку с возгораниями и готовность всех структур подключиться к их ликвидации.
Ирина Горбачёва, заместитель председателя Правительства Хабаровского края по инфраструктуре: «Я попрошу, чтобы все главы обратили на это особое внимание. Сейчас все готовы оказать помощь. Не проконтролировать и выдать представление, а именно исполнить всеми возможными способами. Привлекли уже всех. Чтобы потом не было разговоров, что вам сил не хватает, людей не хватает, техники не хватает».
Тем временем, специалисты отмечают, что большинство возгораний в крае происходят из-за человеческого фактора. При намеренном поджоге виновнику грозит уголовная ответственность до 10 лет лишения свободы. Все подробности смотрите сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Пожары"
-
«Не разводите костры»: лесничие края ищут нарушителей противопожарного режима с помощью дронов
5 мая, 11:24 -
Смотрите в 21:10. На майские праздники лесничества региона перешли на усиленный режим патрулирования
4 мая, 16:04 -
Два ребёнка погибли в Хабаровском крае на минувших длинных выходных
4 мая, 15:49 -
Всегда готовы пойти в огонь: в День пожарной охраны в Комсомольске показали спецтехнику службы «01»
4 мая, 12:50 -
377 лет со дня создания пожарной охраны отметили на площади возле Арены "Ерофей"
1 мая, 13:30 -
Смотрите в 21:10. Вычислить виновных в палах на Левом берегу помогут беспилотники
28 апреля, 14:45 -
«Возможно всё»: перед дачным сезоном на островах у Хабаровска усилили мониторинг за возгораниями
20 апреля, 11:45 -
Смотрите в 21:10. Противопожарный рейд сразу нескольких ведомств проходит на Большом Уссурийском
17 апреля, 16:02 -
Первых нарушителей особого противопожарного режима привлекли к ответственности в Хабаровском крае
17 апреля, 10:43 -
Почти 200 возгораний зарегистрировано в Хабаровском крае с начала пожароопасного сезона
15 апреля, 9:57






