Увеличить продолжительность рабочего дня поручил «дорожникам» мэр Хабаровска: «Всё надо сделать!»
Накануне Сергей Кравчук проинспектировал, как идёт ремонт городских магистралей. Один из главных объектов – это Проспект. Реконструкция там идёт по новому нацпроекту. Параллельно в городе продолжают латать ямы на других участках. Репортаж Виолетты Смысловой.
Мощный ковш пытается пробить асфальт, выходит с трудом. Покрытие здесь – словно многослойный «пирог» после ежегодных латаний.
« — У нас все дороги наверно такие с 1990-х остались».
Первый участок – перекрёсток с переулком Гаражным. Перекрыта одна полоса. Впереди ещё почти 4,5 километров до улицы Машинистов.
Антон Михайлюк, генеральный директор СтройДорСервис: «Производится замена грунта с последующим устройством дорожной одежды. И параллельно, мы с вами видим справа автомобильный павильон, будет произведен водоотвод, устройство гранитных бордюрных камней, так как это определённая проблема для города».
Также планируют установить новые остановки, дорожные знаки, светофоры и сделать пешеходные переходы.
Сергей Егоров, начальник управления дорог и внешнего благоустройства администрации г. Хабаровска: «Мы будем делать «захватками». Будем ограничивать движение по полосам. Сделали полосу – открыли, и следующую ограничили, сделали – открыли, и так далее».
Обновление выполняется по новому нацпроекту «Инфраструктура для жизни». Выделено более миллиарда рублей. Перед подрядчиком поставлена задача ускориться и сдать трассу к 1 ноября.
« — Из расчёта того, что мы зашли раньше установленного срока, я и говорю – сдвигаемся влево. На целый месяц. Это задача номер один. Другого ноября я не хочу слышать!».
Параллельно продолжается ямочный ремонт. В первую очередь уделили внимание Муравьёва-Амурского, Карла Маркса, Дикопольцева и Тургенева. В середине апреля техника зайдёт на Серышева, Льва Толстого, Дикопольцева, Воронежскую. Всего в списке – более 30 участков. Многие хабаровчане с нетерпением ждут ремонта, потому что иногда приходится перестраивать маршрут с дома в автосервис.
« — Куча ям, куча! И ремонт походу сейчас будет, едем на ремонт».
« — Будем терпеть, а что делать. Зато дорога будет хорошая потом».
« — Лучше пусть будут хорошие дороги и временные неудобства, чем мы будем ездить тык-дык-тык».
Мэр Сергей Кравчук поручил дорожникам продлить рабочее время.
Сергей Кравчук, мэр г. Хабаровска: «Всё надо сделать! Поэтому работайте продлённо, работайте вечером – ночью режете, днём закладываете или наоборот. Смотрите, но жители должны чувствовать и понимать, что мы знаем, мы вышли и будем работать до последней ямки на улицах города».
По информации управления дорог, техники и людей для проведения ремонта достаточно – на улицы зашло 5 бригад и 15 спецмашин. Всего на работы выделено около 180 миллионов рублей.
Ремонт ям на дорогах планируют завершить к концу мая. После сразу же преступят к разметке. В этом году новинка – вместо краски будут использовать пластик. Он прослужит в два раза дольше – 6 месяцев.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
В Хабаровском крае открылась первая в этом сезоне ледовая переправа
сегодня, 15:59 -
По итогам прошедшего циклона прокуратура объявила 86 предостережений из-за плохой уборки снега
вчера, 10:25 -
Реконструкция светофора на пересечении улиц Павла Морозова – Вахова завершена: обновление
21 ноября, 12:29 -
Движение на оживлённом перекрёстке Павла Морозова – Вахова перевели на «ручное управление»
21 ноября, 11:21 -
Смотрите в 21:10. Комплексный ремонт дорог по нацпроекту раньше срока завершили в Хабаровске
20 ноября, 16:16 -
Новые светофоры устанавливают в Хабаровске сразу на нескольких перекрёстках
20 ноября, 11:21 -
Снежное утро понедельника Хабаровск встретил десятибалльными «пробками» на дорогах
17 ноября, 14:50 -
Ремонт трамвайного переезда на перекрёстке улиц Муравьёва-Амурского и Шеронова в Хабаровске завершён
14 ноября, 12:46 -
Новые сроки завершения ремонта трамвайного переезда в центре города назвали в мэрии Хабаровска
13 ноября, 15:31 -
Сроки завершения ремонта на пересечении улиц Шеронова и Муравьёва-Амурского в Хабаровске перенесли
12 ноября, 15:31



