«В следующий раз проверю – довольны ли люди»: Дмитрий Демешин провёл личный приём граждан в Амурске

В ходе рабочей поездки в Амурск губернатор Хабаровского края встретился с его жителями. Среди поднятых ими тем – создание центра военно-спортивной подготовки, развитие транспортной инфраструктуры, модернизация лечебных учреждений.
Первым к губернатору обратился участник СВО и программы обучения будущих управленцев «Герои Vостока» Евгений Гаподченко. Он представил главе региона проект создания в Амурске центра военно-спортивной подготовки, в задачи которого будет входить социальная реабилитация ветеранов СВО, координация и объединение общественных организаций, государственных органов в работе по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и населения.
В центре планируется проводить занятия по физической, военно-политической, инженерной подготовке, единоборству кудо, тактической медицине, стрелковому делу и военной топографии. Евгений Гаподченко попросил Дмитрия Демешина передать под нужды будущего учреждения одно из пустующих зданий техникума, находящегося в краевой собственности.
Губернатор поддержал инициативу, отметив, что важно, чтобы в этом центре занимались и духовным воспитанием.
«Чтобы вы воспитывали людей, которые несут ответственность за свой город, за себя, за свою семью», – подчеркнул Дмитрий Демешин.
Также глава региона пообещал оказать поддержку в ремонте здания – но только после того, как увидит, что оно наполнено содержанием. Губернатор дал необходимые поручения главе Амурского района Павлу Боровлеву и краевым министрам по передаче помещения в собственность муниципалитета.
Татьяна Шумилова, жительница Амурска, обратилась к Дмитрию Демешину с вопросом по открытию автовокзала в городе. Она пожаловалась главе региона, что жителям района и гостям города негде ожидать прибытия автобусов.
Прежнее здание автовокзала было арестовано у муниципального автотранспортного предприятия из-за долгов и продано. С 2023 года по настоящее время посадка пассажиров в Амурске осуществляется с платформы остановки «Автовокзал». Муниципальные власти планируют разместить автовокзал в здании, расположенном недалеко от посадочной площадки. Там будут кассы и зал ожидания, а также диспетчерский пункт.
Губернатор Дмитрий Демешин поставил задачу главе района определить источник финансирования для проведения ремонта и оборудования зала ожидания и помещения кассы.
«Абсолютно солидарен с Татьяной Петровной, что и зал ожидания, и кассы должны быть в помещении, чтобы пассажиры находились в тепле, в комфортных условиях. Я приеду в следующий раз в Амурск, посмотрю, как это реализовано, и довольны ли люди», – сказал глава региона.
Новый автовокзал в городе должен заработать к началу осени.
Жительница поселка Эльбан Наталья Куловерова подняла проблему лифтов в Эльбанской участковой больнице – в настоящее время там работает только один, да и тот с перебоями. Отремонтировать оборудование нет возможности, так как лифтам более 30 лет, на них уже не выпускают запчасти.
Как стало известно в ходе личного приёма, в настоящее время больница разрабатывает проектно-сметную документацию по замене лифтов. Губернатор Дмитрий Демешин дал краевому Минздраву поручение организовать замену лифтового оборудования до конца года. Также глава региона поставил профильному ведомству задачу – в ближайшее время проверить, как обстоят дела с лифтами в остальных учреждениях здравоохранения, и составить перечень проблемных объектов для определения дальнейших действий.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Известного китайского автопроизводителя приглашает работать в Хабаровске делегация края
23 октября, 16:30 -
Личный прием жителей края провел губернатор Дмитрий Демешин по поручению Президента
23 октября, 16:17 -
Совместное развитие острова Большой Уссурийский обсудила в Китае делегация Хабаровского края
22 октября, 16:24 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство межвузовского кампуса
22 октября, 10:56 -
Участок для межвузовского кампуса вернулся в собственность Хабаровского края
21 октября, 15:45 -
"Наша история задает особый темп": годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
21 октября, 11:15 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
20 октября, 17:37 -
"Молочные кухни" возвращаются, строительство краевых медучреждений, первые "Русские чтения"
20 октября, 16:20 -
Операция "Нелегал-2025" прошла на стройплощадке в центре Хабаровска
20 октября, 13:50 -
Первые молочные кухни откроют в Хабаровске в этом году, в 2026 программу распространят на весь край
15 октября, 10:47


