20-летней студентке, фасовавшей наркотики в общежитии университета в Хабаровске, вынесли приговор

Девушка признана Центральным районным судом Хабаровска виновной по статьям «Незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере» и «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» УК РФ.
В суде установлено, что вместе с другим неустановленным лицом юная хабаровчанка занимались фасовкой наркотических средств в общежитии университета, которые в дальнейшем в виде «закладок» размещали на территории краевой столицы.
В октябре прошлого года эта деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а в комнате, где проживала девушка, были обнаружены и изъяты 4,5 грамма наркотиков синтетического происхождения. Кроме того, правоохранителями были изъяты 3 «закладки» с наркотиками, которые она успела разместить в Хабаровске.
С учётом позиции прокурора суд приговорил студентку к 4 годам и 6 месяцам годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Ядовитый дым: сотни коробок незаконных вейпов обнаружили таможенные инспекторы
24 октября, 12:59 -
Крупную партию "уколов красоты" конфисковали хабаровские полицейские
23 октября, 17:02 -
Смотрите в 21:10. Хабаровские таможенники арестовали незаконную партию вейпов
23 октября, 16:45 -
На 60-летнего рыбака завели уголовное дело за ловлю краснокнижного осетра
21 октября, 13:15 -
Более миллиарда рублей похитили интернет-мошенники у жителей Хабаровского края
20 октября, 14:34 -
На 300 млн рублей выросла за неделю общая сумма ущерба жителей края, пострадавших от мошенников
13 октября, 14:11 -
160 литров чёрной икры изъяли у мужчины в Николаевском районе
13 октября, 10:56 -
Очередного курьера мошенников задержали в Комсомольске-на-Амуре
13 октября, 10:02 -
Новая схема мошенничества «добралась» до Хабаровска: горожан атакуют лже-курьеры службы доставки
10 октября, 10:12 -
Интернет-мошенники массово атакуют новой схемой домовые чаты хабаровчан
7 октября, 10:24


