В зоосаде «Приамурский» перешли на летний график работы и ожидают пополнение среди питомцев
Пушистые обитатели вышли из «сонного царства»: под апрельским солнцем спешат погреться хищники, копытные тоже потихоньку перебираются на улицу. А ещё совсем скоро здесь ожидается пополнение. Как живёт зоосад весной, наблюдала Диана Долгунцева.
На всю округу раздается смешение голосов всех хищников.
Царь зверей, вальяжно раскинувшись на крыше своего домика, греет лапы после недавней прогулки.
А вот белый медведь Алмаз не отказывает себе в удовольствии пообщаться с сотрудниками зоосада. Уже в апреле мишка вновь сможет занырнуть в воду.
Амурский тигр Шторм с удовольствием выходит прогуляться и утоляет жажду. Активны волки, они соскучились по человеку.
Яна Урупа, зоотехник: «Серые волки – это вообще одни мои самых больших любимцев, я к ним очень привязана, также как и они ко мне. Они меня издалека уже узнают и голос мой слышат, и по запаху – я спускаюсь на обходе сверху, они поднимают нос по ветру и уже меня чувствуют, и поворачивают голову в ту сторону, откуда я иду».
И соперничают за внимание, покусывая друг друга и ворча.
После плотного обеда вышла покрасоваться перед камерой медведица Дива. А вот бурый медведь Балу, напротив – после еды не против подремать.
А у лосей только началась трапеза.
Козы и овцы постепенно перебираются на улицу. Тут у Паши и Наны радостное событие – через несколько месяцев пополнение.
А у овечки Николь и сестрёнок-коз Феи и Леи – на днях.
А этот малыш родился в День всех влюбленных, 14 февраля. Рокки уже полтора месяца, научился бодаться. И совсем скоро, как говорится, выпорхнет из родительского гнезда.
Ждёт лета пони Эльфик. Он будет катать детей по территории зоосада, а пока ночью выбирается из своего домика и хулиганит.
Виктория Данько, зоотехник сектора копытных: «Он здесь нашёл пакеты с салатом, какие-то наши здесь инструменты, он разбросал всё полностью, полностью всё, все мешки, всё на свете, и когда ребята утром открыли дверь, это было нечто, просто нечто, и он стоял здесь такой довольный собой, и после этого мы укрепили здесь у него заслонку».
Весна в зоосаде расцветает полным ходом. Каждый день сюда приходит всё больше и больше гостей, чтобы насладиться оживающей природой.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Животные"
-
Сын Одыра может стать новым «хозяином тайги»: в крае пересчитали обитателей заповедных территорий
18 февраля, 11:30 -
Уже есть сенсация: перепись зверей и птиц завершается в заповедниках Хабаровского края
17 февраля, 16:20 -
Злата, Зефирка и Оззи: хабаровчане выбрали имена для трио альпак
17 февраля, 11:05 -
«Впечатлений – море!»: работать с тиграми учатся в Хабаровском крае специалисты из Казахстана
13 февраля, 10:50 -
«Еле оклемались, теперь смотрим по сторонам»: тигр попал на камеры наблюдения в селе под Хабаровском
10 февраля, 11:25 -
«Амурская метель» собрала в пригороде Хабаровска более 50 участников, самым младшим – по 2 года!
9 февраля, 17:45 -
Ещё одного истощённого тигрёнка-сироту отловили в Хабаровском крае, он уже значительно окреп
9 февраля, 15:29 -
Пойманную тигрицу, которая пугала жителей посёлка Долми района имени Лазо, выпустили на свободу
9 февраля, 13:10 -
Имена для «звёздного» трио альпак предложат выбрать хабаровчанам
6 февраля, 12:35 -
Самку тигра и трёх её котят выпустили в дикую природу хабаровские инспекторы Охотнадзора
3 февраля, 11:40



