Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Спасатели МЧС увеличивают количество и географию рейдов вдоль Амура

Накануне они вместе со специалистами городской администрации отправились на центральную набережную.

В их поле зрения не только рыбаки, но и гуляющие жители краевого центра. Им раздают памятки, предупреждают о опасности. Желающие рисковать своими жизнями, между тем, есть – так, на левый берег любители весенней рыбалки отправились на аэросанях.

Евгений Прощенко, государственный инспектор инспекторского отделения ГИМС по Хабаровскому району ГУ МЧС России по Хабаровскому краю: «Структура льда очень сильно изменилась. Он становится очень рыхлым, выходить на лёд опасно. Чтобы не допустить выхода на лёд и случаев провала людей под лёд и проводятся такие рейдовые мероприятия».

На прошлой неделе в Хабаровске под лёд провалился пожилой горожанин. Спасли пенсионера просто чудом – на помощь к нему поспешил очевидец, а затем оперативно подъехали специалисты МЧС.

Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"