Смотрите в 21:10. Аварийно опасные участки дорог назвали в Хабаровске: в списке – 36 перекрёстков
Именно здесь происходит больше всего ДТП, поэтому в Госавтоинспекции и администрации города намерены пересмотреть и установку уличных знаков, и, возможно, разметку.
В списке травмоопасных и непредсказуемых как для пешеходов, так и водителей – 36 перекрёстков. Больше всего их на улице Краснореченской и Павла Морозова, например, в районе остановки «Краевой цирк». Автомобилисты постоянно путаются, кто и кому должен уступить дорогу при выезде на Краснореченскую.
« — Знаков не видите никаких? Знаки отсутствуют, здесь асфальтированный и здесь асфальтированный, двигаться по помехе справа.
— Здесь второстепенная что ли?
— Да, двигаться по помехе справа».
Ещё один опасный перекрёсток: Флегонтова – Павла Морозова. Только с начала года здесь произошло три ДТП, жертвами которых на нерегулируемом пешеходном переходе по невнимательности водителей стали дети. Все подробности смотрите сегодня в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Ремонт участка улицы Краснодарской начнут уже 1 июня: как изменится схема движения
сегодня, 10:40 -
8,5 километров городских дорог отремонтируют в Комсомольске по новому нацпроекту в 2025 году
23 мая, 13:28 -
Готовьтесь к «пробкам»: к большому ремонту автодорог приступили в Хабаровске
23 мая, 10:42 -
С 26 мая в Хабаровске намерены начать ремонт улицы Ленина
20 мая, 11:50 -
Мэрия Хабаровска: движение по улице Правобережной в Хабаровске будет ограничено с 19 по 22 мая
19 мая, 15:31 -
Мэр Хабаровска проверил благоустройство города в преддверии Российско-Китайского форума
19 мая, 10:36 -
В Хабаровском крае продолжается ремонт дорог по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»
16 мая, 16:26 -
Смотрите в 21:10. Мэр Хабаровска проверил ряд главных городских дорог: «Есть замечания»
16 мая, 15:52 -
Движение и стоянку транспорта ограничат в центре Хабаровска 19 и 20 мая
16 мая, 13:04 -
«Куда «уплыли» дороги?»: прокуратура и ГАИ провели рейд по улице Ленина после жалоб хабаровчан
16 мая, 10:31