Пять павильонов повышенной комфортности появится в Городе юности по поручению Дмитрия Демешина
Обновление автобусных остановок ведётся по госпрограмме по обеспечению безопасности дорожного движения. Аукцион для определения подрядчика, который займётся производством и установкой конструкций, объявлен. Инна Монина подробнее.
О том, что здесь находится остановка общественного транспорта, напоминает лишь лавочка, да небольшая табличка. Но в скором времени здесь появится первый в городе закрытый павильон. В нем будет антискользящее покрытие, удобные сидения, и даже подогрев.
Для коренной комсомольчанки Натальи это приятное известие. Общественным транспортом пользуется часто. И в ожидание автобуса, на продуваемых ветрами остановках, все «прелести» дальневосточной зимы испытала на себе.
Наталья Остапенко, жительница г. Комсомольска-на-Амуре: «Вот в эту зиму я стояла на остановке, ждала 12-й автобус 45-час, интервал между автобусами, мне на работу надо было, я не могла уехать, и я промерзла от и до».
Новые остановки заинтересовали и внука первостроителей города – Константина Засуцкого. Его компания уже седьмой год участвует в благоустройстве Комсомольска, многое было сделано и установлено на улицах и в скверах – дорожные ограждения, вазоны, уличная мебель.
В случае победы в конкурсе готовы выполнить заказ в короткие сроки.
Константин Засуцкий, директор компании: «Наше предприятие 296 автобусных павильонов на территории Хабаровского края установили. Это почти 300 штук. У нас были сроки изготовления 12 или 15 автобусных установок за неделю, и мы с этой задачей справились с отличием».
До 10 июня установят пять павильонов повышенной комфортности, на которых появится название остановок и информационное табло.
Геннадий Ковалевский, ведущий эксперт Управления дорожной деятельности и внешнего благоустройства: «У нас будет пандус для обеспечения доступности мобильных групп населения, входная группа будет – маятниковая дверь предусмотрена, также планируется инфракрасный обогреватель, то есть, чтобы в зимнее время было теплее».
Обновление остановок ведётся по госпрограмме по обеспечению безопасности дорожного движения. В этом году Комсомольску выделена субсидия более 80 миллионов рублей. На эти средства также обустроят пешеходные переходы, установят дорожные ограждения и систему разделения полос на автомагистрали.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
По поручению губернатора на линии Хабаровска вышли новые автобусы, которые …хранились на стоянке
24 февраля, 13:35 -
Удобный, современный и самостоятельный: краевой авиапарк МЧС пополнил новейший вертолёт МИ-38 ПС
20 февраля, 12:25 -
«Здесь очень активная работа»: репортаж с борта ледокола, заступившего на дежурство в порту Ванино
20 февраля, 10:55 -
Смотрите в 21:10. Ледоколы «Санкт-Петербург» и «Магадан» вышли на дежурство в морском порту Ванино
19 февраля, 15:29 -
Девяносто лет со дня основания: юбилей отпраздновали в локомотивном депо «Дальневосточное»
17 февраля, 16:35 -
Смотрите в 21:10. Пострадавшие от «серой» схемы с растаможкой готовят коллективный иск в суд
10 февраля, 16:19 -
Смотрите в 21:10. Из-за ажиотажа на субсидированные авиабилеты очередь в кассы занимают с ночи
10 февраля, 15:35 -
Недобросовестные перевозчики заплатят штрафы: в Краевой думе принят закон об ответственности
9 февраля, 12:25 -
Смотрите в 21:10. Погода в Николаевске-на-Амуре снова ухудшается, ледовая переправа сегодня закрыта
5 февраля, 15:40 -
Более 300 машин отправили на арест-площадки в Хабаровске с начала года за нарушение правил парковки
5 февраля, 11:16



