X

Смотрите в 21:10. Почётный донор из Хабаровска попала в Книгу рекордов России

Людмила Завалина – самая возрастная в стране из тех, кто сдаёт кровь, в феврале ей исполнилось 71. Уже 40 лет женщина помогает людям.

Ежегодно посещает станцию переливания по четыре раза. На её счету уже 160 донаций и 80 литров крови, которая спасает чужие жизни.

Людмила Завалина, Почётный донор России: «Сорок лет одно и тоже. Мне натощак чайная ложка мёда и 200 грамм теплой воды, потом у меня завтрак, кашка на воде, ну, «Минутка», потом одно яйцо вкрутую и творог 50 грамм, сметана. С утра гимнастика, потом стадион, два раза в неделю хожу в бассейн».

Людмила Завалина на достигнутом останавливаться не собирается – какую планку для себя установила хабаровская пенсионерка, репортаж «Вестей» смотрите сегодня в итоговом выпуске в 21:10 на канале «Россия».