С 31 марта в Хабаровске введут временные ограничения для движения большегрузов

Заявку необходимо оформить через сайт ФКУ «Росдормониторинг» – если маршрут тяжёлой техники проходит через Хабаровск, его надо согласовать и оплатить.
Как рассказал «Вести. Хабаровск» главный специалист управления промышленности транспорта связи администрации Хабаровска Михаил Чайкин, «такие меры вводятся ежегодно в период весенней распутицы. Запрет не распространяется на автомобильные дороги федерального значения, международные перевозки грузов и пассажиров, транспортировку топлива, продовольственных товаров почту и медикаментов. Чтобы хоть как-то уменьшить нагрузку на дороги, многие водители стараются проехать по городским маршрутам в ночное время».
Всем дальнобойщикам необходимо помнить, что на период ограничений, который продлится по 30 апреля, предельно допустимая нагрузка на ось машины не должны превышать 3,5 тонны. Проверкой транспорта займётся Госавтоинспекция.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Транспорт"
-
«Спасибо губернатору»: по поручению главы региона в Амурске открыли зал ожидания и кассы автовокзала
сегодня, 11:54 -
«Мы гордимся нашим аэропортом»: самый большой терминал Дальнего Востока уже оценили первые пассажиры
вчера, 10:58 -
Смотрите в 21:10. Первый рейс из нового международного авиатерминала Хабаровска отправился в Пекин
8 сентября, 9:47 -
В Хабаровске 7 сентября будут изменены схемы движения общественного транспорта
5 сентября, 15:46 -
Работу общественного транспорта продлят 3 сентября в Хабаровске
28 августа, 12:39 -
Первый – условно-тренировочный – рейс приняли в международном авиатерминале Хабаровска
28 августа, 10:20 -
Смотрите в 21:10. Добровольцы оценили логистику и удобство новой воздушной гавани Хабаровска
27 августа, 15:46 -
Новый международный авиатерминал Хабаровска протестировали волонтёры
27 августа, 13:09 -
«Спасибо, очень её ждали!»: автопарк хабаровского лесничества пополнила современная «Лада Нива»
27 августа, 11:20 -
Виртуальные аварии: будущие машинисты на тренажерах отрабатывают действия при ДТП на переездах
21 августа, 11:15