Дмитрий Демешин дал старт акции «День добрых дел» в Хабаровском крае

Цель проекта – в рамках трека «Доброслужащий» федерального проекта «Госстарт» вовлечь государственных и муниципальных служащих в волонтёрскую и социально направленную общественную деятельность. Одним из первых инициативу поддержал губернатор Хабаровского края.
«У меня первая положительная группа крови, она подходит для всех. Мы стараемся помочь тем, кому сложнее, кто нуждается в переливании крови. Приняли решение, что выплату, которая положена от государства за сдачу крови, направим на поддержку наших бойцов батальона «БАРС». Сейчас ряд должностных лиц муниципальных органов власти, правительства региона уходит в зону проведения СВО. Наша святая обязанность – поддерживать достойных мужчин», – подчеркнул Дмитрий Демешин.
В рамках акции около 250 госслужащих из всех органов исполнительной власти края присоединились к централизованной сдачи крови, мобильный пункт которой развернулся в стенах здания регионального правительства.
Глава региона Дмитрий Демешин убежден, что в Год защитника Отечества, в Год духовно-нравственных ценностей, который проходит в Хабаровском крае, это доброе начинание должно носить системный характер.
«Краевая акция «День добрых дел» направлена на создание добровольческого сообщества в исполнительных органах края. Дмитрий Викторович отметил важность системного характера акции. Только на этой основе мы сможем по-настоящему развить добровольчество среди служащих в нашем крае. Впереди предстоит ещё ряд акций, таких как сортировка гуманитарной помощи, традиционные субботники, помощь детским домам и различным детским учреждениям. Надеюсь, что количество активистов будет только расти», – отметила председатель комитета по делам молодёжи Амалия Шихалева.
Также в акции приняли участие сотрудники администрации Комсомольского, Амурского и Солнечного районов. По поручению губернатора «День добрых дел» пройдёт во всех муниципальных образованиях края.
Организатором акции выступил комитет по делам молодёжи правительства Хабаровского края при поддержке КГБУЗ «Краевая станция переливания крови».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Второй Российско-Китайский форум в Хабаровске пройдёт встык с ВЭФ – с 4 по 6 сентября
вчера, 15:52 -
Юрий Трутнев: ВЭФ должен вносить максимальный вклад в развитие Дальнего Востока
вчера, 13:49 -
«Чтобы Дальний Восток развивался – акцент на энергетике и логистике»: Юрий Трутнев провёл Совет ДФО
вчера, 13:16 -
Дмитрий Демешин встретился с хоккеистами «Амура»: «Поддержка будет зависеть от ваших результатов»
9 апреля, 16:41 -
Дмитрий Демешин: «Наша задача – превратить потенциал Хабаровского края в реальные результаты»
9 апреля, 16:23 -
Дмитрий Демешин поручил найти площадку для китайских инвесторов для открытия автомобильного завода
7 апреля, 12:57 -
Дарий Тюрин награждён медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
7 апреля, 9:51 -
По решению Президента: Дарий Тюрин удостоен медали Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени
6 апреля, 16:40 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поручил мэрии Хабаровска вовремя информировать жителей о ремонте дорог
6 апреля, 16:04 -
«Выявлять нарушения до заключения контракта»: в Хабаровске обсудили механизмы контроля госзакупок
6 апреля, 13:37


