Дмитрий Демешин поздравил работников культуры Хабаровского края с профессиональным праздником

Сегодня в России отмечается День работника культуры. Как отметил губернатор Хабаровского края, хотя это – профессиональный праздник, он касается без преувеличения каждого из нас.
В ходе поздравления глава региона процитировал Президента России Владимира Владимировича Путина: «Культура создаёт духовный каркас народа, поддерживает нашу идентичность и играет очень важную роль в такие переломные, сложные моменты, потому придаёт силу народу, каждому конкретному человеку. Наша культура – это почва, на которой твёрдо стоит Россия».
За пять лет в Хабаровском крае благодаря профильному нацпроекту появились три новых культурных центра – в Николаевском, Амурском и районе имени Лазо, созданы четыре виртуальных концертных зала. Обрели современный облик и получили новое оборудование десятки учреждений – детских школ искусств, театров, Домов культуры и библиотек.
«Эту работу мы продолжим и в рамках нового национального проекта – «Семья». Особое внимание, как и прежде, уделим объектам в районах – как ещё одно подтверждение того, что у Хабаровского края нет окраин! – заявил Дмитрий Демешин. – И, конечно, будем помогать повышать квалификацию работникам отрасли. За шесть лет свыше 1 800 специалистов прошли обучение в лучших творческих вузах страны. Среди наших партнеров – легендарные ГИТИС и Гнесинка!».
В Год Защитника Отечества, артисты Хабаровского края сердцем и душой – с нашими воинами и жителями освобождённых территорий. Они выступают в госпиталях и рядом с линией соприкосновения. Так, в феврале делегация Хабаровского края поздравила жителей братского Дебальцево с очередной годовщиной освобождения города.
«Это – славное продолжение традиций: в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн фронтовые бригады наших театров также поддерживали дух солдат-освободителей!», – подчеркнул губернатор.
По словам руководителя региона, впереди — множество планов: открытие филиала Всероссийского государственного университета кинематографии уже в этом году, возведение нового здания Дальневосточного художественного музея, восстановление одного из символов региона — краевого академического музыкального театра в Хабаровске.
«Уверен, все эти задачи нам под силу. Ещё раз поздравляю всех работников культуры с профессиональным праздником! Желаю творческой реализации, признания, неизменных оваций и новых высот!», – обратился к работникам отрасли глава региона Дмитрий Демешин.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
Местное время. Масштабной программой собирается отметить вековой юбилей Краевой музыкальный театр
13 октября, 15:10 -
Сборник "Сказки народов Хабаровского края" получил премию за лучшее художественное оформление
12 октября, 15:27 -
"Чтоб был бриллиант!" Мальчик с большим голосом из Комсомольска-на-Амуре покоряет лучшие сцены страны
12 октября, 13:25 -
Торжественное гашение марки «Комсомольск - город трудовой доблести» состоялась в городе Юности
12 октября, 13:07 -
«Попытка оживить воспоминания»: комедия про матерей откроет новый театральный сезон в Комсомольске
8 октября, 13:47 -
Фильм об «Интернациональном спецназе» снимают в Хабаровском крае при поддержке главы региона
8 октября, 12:15 -
Смотрите в 21:10. Съёмки фильма о легендарной 88-й стрелковой бригаде стартовали в Хабаровском крае
7 октября, 16:43 -
Картины – круглый год, в любое время суток: в Городе юности открылась уличная выставка
7 октября, 14:41 -
Малая авиация, старые корабли и детство на Севере: Владимир и Надежда Хрустовы готовят новые работы
7 октября, 11:38 -
Местное время. Первый в крае детский центр «27идей» открылся в библиотеке имени Наволочкина
6 октября, 14:50


