«Обучим ребят, чтобы нашли своё место в жизни»: Дмитрий Демешин дал старт проекту «Бизнес для СВОих»
Наставниками участников спецоперации по этой программе станут самые известные предприниматели Хабаровского края. Обучение пройдёт по нескольким направлениям: бойцы получат знания по маркетингу, ведению переговоров и финансам.
Спикерами курсов будут, в том числе, ветераны боевых действий, которые уже успешны в своем деле. Для участия в программе подано 27 заявок.
Артём Мельников, вице-губернатор, глава администрации губернатора и Правительства Хабаровского края: «Безусловно, их будет гораздо больше. Будем развивать, всячески поддерживать, и какая ещё видится идея – мы прикрепляем за крупным предприятием, руководитель которых выступит в качестве наставника. Если кто-то по итогам обучения не захочет развивать свой бизнес, то они могут спокойно устроиться на работу на предприятии или каким-то иным способом продолжить дело».
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Они могут прийти в государственные или муниципальные органы власти тоже надо это иметь в виду, потому что всё-таки мы обучаем ребят, чтобы они нашли своё место в жизни, бизнесе, при этом органы государственного муниципального управления могут прийти».
Также на аппаратном совещании обсудили социально-экономическое развитие Хабаровского района. Один из ключевых проектов – застройка огромной территории санатория «Уссури» в селе Бычиха на условиях государственно-частного партнерства. Губернатор поручил проект доработать – ряд объектов вызывает вопросы, и вряд ли их получится включить в соглашение о концессии. Глава региона предложил ещё раз вынести на обсуждение план развития участка.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Дмитрий Демешин защитил в Москве проект филиала Национального центра «Россия» на Большом Уссурийском
сегодня, 15:35 -
Дмитрий Демешин: «Права дольщиков ещё одного «долгостроя» восстановят в Хабаровске»
сегодня, 11:17 -
Волонтёры из «Команды губернатора» продолжают подготовку к «Прямой линии» с Дмитрием Демешиным
сегодня, 10:11 -
Смотрите «Прямую линию» губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина на канале «Россия 24»
21 марта, 16:57 -
«Главная черта – горящие сердца»: двадцать волонтёров примут участие в «Прямой линии» губернатора
20 марта, 15:35 -
Дмитрий Демешин: «Отказа при записи к врачам быть не должно»
20 марта, 12:00 -
«Мы и мам поддержим, и наших производителей»: проект губернатора «Молочная кухня» шагает по региону
20 марта, 10:28 -
Вопросы на «Прямую линию» губернатора Хабаровского края можно отправить в чат-боте в мессенджере МАХ
20 марта, 10:25 -
Смотрите в 21:10. Губернаторский проект «Молочная кухня» начнёт работать ещё в трех субъектах края
19 марта, 12:36 -
«Мы – единый народ!»: митинг-концерт у колеса обозрения прошёл в Хабаровске в честь Крымской весны
19 марта, 11:16



