В Хабаровском крае стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года – 2025»

Как рассказали «Вести. Хабаровск» в министерстве образования и науки края, участниками конкурса стали 84 педагога из муниципальных школ и краевых учреждений со всего региона – они проводят открытые уроки в Краевом центре образования. Задачи конкурса – выявление и поддержка талантливых педагогов и повышение престижа профессии – соответствуют целям федерального проекта «Педагоги и наставники» нацпроекта «Молодёжь и дети».
Они будут соревноваться в шести номинациях: «Лучший учитель года», «Лучший учитель-дефектолог года», «Лучший учитель родного языка года», «Лучший преподаватель-организатор основ безопасности и защиты Родины», «Лучший воспитатель года» и «Лучший педагог-психолог года».
В очном этапе конкурсантам предстоит пройти полуфинал, финал и суперфинал. Участники проведут мастер-классы, показательные уроки, классные часы и просветительские мероприятия.
«Конкурс «Учитель года» стал для меня важным шагом в развитии педагогической деятельности. Для участия в конкурсе требуется огромная подготовка, поэтому это отличная школа мастерства, ну и конечно, маленькая победа над собой, над своими сомнениями, неуверенностью, страхами. Возможность доказать себе, в первую очередь, что я достойна носить гордое звание – учитель. Методику, которую я обычно использую на своих уроках, я продемонстрировала сегодня на занятии. Дети активно включились в работу, я довольна классом, довольна собой, хоть и присутствовало волнение, у меня остались положительные эмоции от проведенного урока», – поделилась впечатлениями участница конкурса, учитель начальных классов школы посёлка Берёзовый Солнечного района Снежана Мишарина.
Абсолютного победителя краевого этапа конкурса «Учитель года» определят 27 марта. Педагог будет награждён почётной статуэткой «Хрустальный пеликан» и денежной премией в 100 тысяч рублей. Он также представит регион на Всероссийском этапе конкурса. Победители в номинациях получат по 50 тысяч рублей, а лауреаты – по 25 тысяч.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Образование"
-
"Учим слова, как первоклашки": Студенты из Бангладеш осваивают русскую культуру в Комсомольске
23 октября, 14:30 -
День открытых дверей для студентов Российского университета правосудия провели военные следователи
17 октября, 13:12 -
Новые возможности для погружения в профессию: в КнАГУ обновляют лаборатории будущих авиастроителей
9 октября, 11:55 -
Один из ведущих авиастроительных вузов Дальнего Востока обновил парк учебной техники
8 октября, 15:59 -
Местное время. Единое расписание, история с региональным уклоном и другие изменения в школах края
6 октября, 15:39 -
«Спасибо за ваш труд!»: Дмитрий Демешин вручил лучшим педагогам края награды и почётные звания
3 октября, 11:34 -
Тридцать пять «стобалльников», из них 11 – по химии: итоги ЕГЭ-2025 подвели в Хабаровском крае
22 сентября, 11:01 -
400 молодых педагогов приступили к работе в новом учебном году в школах Хабаровского края
10 сентября, 16:08 -
Приоритет – сохранение дальневосточных традиций: хабаровский филиал ВГИКа принял первых студентов
2 сентября, 12:54 -
Дмитрий Демешин открыл в ТОГУ аудиторию имени первого ректора Михаила Даниловского
2 сентября, 10:44


