Суперджет с новыми отечественными двигателями ПД-8 продолжает испытания
Очередной тестовый полёт в небе над Комсомольском длился более двух часов. Авиалайнер поднялся на высоту 7 тысяч шестьсот метров – это в два с половиной раза выше, чем в первый раз.
Экипаж проверил работу силовых установок в сложных условиях – их намеренно заглушили, а потом запустили заново.
Всего в испытаниях участвует три воздушных судна. Первое – в Жуковском – оснащено отечественными системами и комплектующими, но двигатели на ней – ещё российско-французские. Ещё один самолёт – в Комсомольске-на-Амуре – наоборот, в базовой комплектации, но уже с ПД-8. Его первый полёт состоялся 17 марта, прошёл успешно и продлился 40 минут. Третий лайнер сейчас готовится к отправке, он будет полностью импортозамещённым.
Тем временем, в производственном центре «Яковлев» уже собрано более 20 фюзеляжей будущей серии отечественных машин.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Технологии"
-
Рифат Сабитов: "Достаточно выбрать сомнительную площадку, и процесс обучения может обернуться дезинформацией"
20 октября, 11:08 -
Смотрите в 21:10. Бесконтактный досмотр багажа запустили в международном аэропорту Хабаровска
13 октября, 16:07 -
Бунт в колонии удалось погасить с помощью дронов: учения против терроризма прошли в Хабаровском крае
11 сентября, 11:55 -
Сегодня в Хабаровске планируются ограничения в работе мобильного интернета
3 сентября, 10:19 -
Интернет в Чегдомыне должны восстановить до конца этой недели
31 июля, 13:00 -
Настоящий речной хай-тек! Новый землесос приступит к работе на Амуре
20 июня, 11:35 -
Хабаровские производители бионических протезов с помощью господдержки осваивают новые технологии
11 июня, 11:30 -
Выставка «ТЕХНО ЛЕТО-2025» откроется в Хабаровске к Российско-Китайскому форуму
14 мая, 17:10 -
Юрий Трутнев: «Мы продолжим развивать технологии в ТОР «Патриотическая» и помогать нашим ребятам»
24 апреля, 12:38 -
Полностью импортозамещённый «Суперджет» совершил полёт в небе над Комсомольском
23 апреля, 14:24



