Хабаровский краевой суд вынес приговор по делу о госизмене
Хабаровский краевой суд вынес приговор по делу о госизмене. Виновным признан 56-летний мужчина. Установлено, что с июля по сентябрь 2022 года он переводил деньги своей дочери, которая проживает на территории Украины.
Причем использовал для этого криптовалютные платформы. По его указанию часть средств родственница направляла в благотворительный фонд иностранной организации, а уже затем их использовали для финансовой поддержки и материально-технического обеспечения украинских вооруженных формирований. Мужчину задержали сотрудники ФСБ. Суд назначил ему 13 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 300 тысяч рублей.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Смотрите в 21:10. С начала года мошенники обманным путём лишили жителей края миллиарда рублей
вчера, 16:28 -
Несколько мигрантов-нарушителей обнаружили полицейские Хабаровска в ходе рейда по стройплощадкам
3 октября, 16:11 -
Внимание: опасно для здоровья! Нелегальная икра заполонила стихийные рынки Хабаровска
30 сентября, 10:02 -
С начала года жертвами интернет-преступников в Хабаровском крае стали 2 380 человек
29 сентября, 14:24 -
В Хабаровске вынесли приговор за плантацию галлюциногенных грибов …в квартире
26 сентября, 11:12 -
Погоня за браконьерами закончилась задержанием: в заповедниках края ввели полный запрет на посещение
25 сентября, 9:55 -
Общая сумма ущерба жителей края от действий интернет-преступников превысила 960 миллионов рублей
22 сентября, 10:31 -
Говорят о деньгах – кладите трубку: жертвы мошенников в Комсомольске потеряли более миллиона рублей
22 сентября, 10:20 -
«Фанатку» сладкого задержали: хабаровчанка украла из супермаркета более 200 плиток шоколада
12 сентября, 10:53 -
В списке жертв – вдовы и раненые: слушания по делу мошенников начались в Центральном суде Хабаровска
12 сентября, 10:10