Смотрите в 21:10. 20 километров федеральной трассы отремонтируют в Хабаровском районе
Реконструкция федеральной трассы «Хабаровск — Находка» стартовала в крае. Речь идет об участке протяженностью 20 километров от села Тополево до Сергеевки. Магистраль должна отвечать всем современным требованиям, ее готовят к расширению, появятся мини-развязки и мосты.
А так как дорога проходит через несколько населенных пунктов, обязательно будут монтироваться высокие шумо-изоляционные экраны. Сейчас движение в сторону Комсомольска-на-Амуре и обратно настолько интенсивное, что она не выдерживает нагрузки.
Артем Милечин, заместитель директора ФКУ ДСД «Дальний Восток»: «На данном участке зафиксирована интенсивность 14 тысяч автомобилей в сутки, в перспективе ожидаем, что цифра будет порядка 18-20 тысяч. Для того чтобы разгрузить данный участок, повысить пропускную способность дороги мы устраиваем четыре полосы движения, с разделением потоков с барьерными ограждениями по оси»
Строители расчищают просеку для того, чтобы начать обустройство новых полос. Сталкиваются с трудностями — из-за близости поселков очень много подземных коммуникаций, которые приходится переносить. Когда завершится реконструкция? увидите сегодня в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
Западное шоссе и ещё более 5 км дорог отремонтируют в Амурске в рамках президентского нацпроекта
19 марта, 16:26 -
Весенние временные ограничения для большегрузов ввели в Хабаровском крае
6 марта, 18:10 -
Свободное передвижение: "Интеллектуальные" светофоры разберутся с хабаровскими пробками
6 марта, 11:26 -
Смотрите в 21:10. Проблему "красной волны" на Карла Маркса обещают решить в ближайшее время
5 марта, 16:10 -
Смотрите в 21:10. "Интеллектуальная" система поможет решить проблемы с пробками на Карла Маркса
5 марта, 13:21 -
Смотрите в 21:10. Добраться до микрорайона "Ореховая сопка" станет проще
4 марта, 16:16 -
Смотрите в 21:10. К ремонту приступили на развязке Проспект 60-летия Октября и улицы 65 лет Победы
26 февраля, 16:21 -
Движение открыто на Комсомольской трассе, но ограничения на авиасообщение ещё сохраняются
25 февраля, 12:40 -
20 февраля в Хабаровске временно изменится схема движения общественного транспорта в центре города
18 февраля, 16:51 -
Сегодня вечером хабаровские «дорожники» зайдут на улицу Дзержинского
11 февраля, 14:20



