Более 85 млн рублей налогов недоплатила хабаровчанка, используя схему «дробления бизнеса»

Бывший директор торгового предприятия признана виновной по статье «Уклонение от уплаты налогов»: с января 2017 по март 2019 года подсудимая незаконно применяла в семи организациях под общим брендом льготные режимы налогообложения в виде единого налога на вменённый доход и упрощенной системы налогообложения.
Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении женщины 1969 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного статьёй УК РФ «Уклонение от уплаты налогов, подлежащих уплате организацией, путем непредставления налоговой декларации, включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере». Уголовное дело возбуждено по материалам налоговых органов и УМВД России по Хабаровскому краю.
Следствием и судом установлено, что директор торгового предприятия в городе Хабаровске в период с 2017 по 2019 год уклонилась от уплаты налогов на сумму более 85 млн рублей. Осужденной для применения льготных налоговых режимов намеренно были созданы условия в виде искусственного дробления бизнеса. Между подконтрольными фирмами перераспределялась торговая площадь и доходы от реализации однородных товаров, дробилась хозяйственная деятельность, был организован формальный документооборот. В налоговые органы предоставлялись заведомо ложные сведения, создающие видимость правомерного применения льготных налоговых режимов.
По уголовному делу проведены необходимые следственные и иные процессуальные действия, результаты которых позволили предъявить женщине обвинение и направить уголовное дело в суд. Судом ей назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей. Кроме того, судом удовлетворен гражданский иск на сумму 85 млн рублей.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Приговор за испорченный отдых выслушала директор хабаровской туристической компании «География»
сегодня, 11:27 -
Смотрите в 21:10. Сегодня в Хабаровске огласят приговор по делу об обманутых туристах
вчера, 12:19 -
Грибы по разрешениям и регистрация на «Бессмертный полк»: мошенники придумывают новые схемы обмана
вчера, 10:20 -
Два и два с половиной года колонии получили управленцы застройщика ЖК «Ленинградский»
6 мая, 10:30 -
Шестнадцатилетнего дроппера – пособника мошенников задержали в Хабаровске
5 мая, 16:39 -
Смотрите в 21:10. Приговор пособникам директора застройщика ЖК «Ленинградский» вынесли в Хабаровске
5 мая, 15:31 -
Дистанционные мошенники продолжают похищать средства жителей края – с января уже 921 пострадавший
4 мая, 14:05 -
Суд вынес приговор бывшему министру образования и науки Хабаровского края
1 мая, 11:41 -
Распитие алкоголя в хабаровском трамвае закончилось поножовщиной
30 апреля, 15:48 -
В Хабаровске задержали студента из Москвы, который прилетел …вскрыть сейф местного предпринимателя
30 апреля, 12:45





