Михаил Мишустин подписал постановление о Дне архитектора – он будет отмечаться в середине лета

Председатель Правительства подписал постановление о закреплении в календаре нового профессионального праздника, которым станет первый понедельник июля, сообщает официальный сайт Правительства РФ.
Установление профессионального праздника будет способствовать повышению престижа профессии.
Комментируя принятое решение, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин отметил, что облик городов играет важную роль в улучшении условий проживания людей, а также в повышении привлекательности населённых пунктов для туристов и бизнеса.
«Сегодня перед нами стоят масштабные задачи в сфере строительства жилья, инфраструктуры и формирования комфортной городской среды. Однако ключевая цель заключается не только в достижении количественных показателей, но и в обеспечении высокого качества и эстетики. Установление Дня архитектора – это признание особой значимости этой профессии в преобразовании наших городов и развитии страны в целом», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Инициаторами учреждения нового праздника стали Союз архитекторов России и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Это предложение поддержали Российский союз промышленников и предпринимателей и Российская академия наук.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Надо выходить за рамки разовых акций»: Дмитрий Демешин оценил будущее туризма в Нанайском районе
14 августа, 10:49 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56 -
Максим Иванов: «Благоустраиваем дамбу ускоренными темпами благодаря работе команды Губернатора»
13 августа, 11:14 -
Правительство утвердило план мероприятий по реализации в 2026–2030 годах Стратегии демографической политики Дальнего Востока
12 августа, 17:19 -
Посол России в Китае Игорь Моргулов направил приветствие участникам II Российско-Китайского форума
12 августа, 14:31 -
Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота
12 августа, 14:11 -
Николай Валуев посетил Город юности по приглашению Максима Иванова: «Надо обязательно видеться»
12 августа, 11:25 -
Дмитрий Демешин и Николай Валуев обсудили экологическую повестку Хабаровского края
12 августа, 11:12 -
«Это самое лучшее место»: Максим Иванов провёл конференцию, посвящённую будущим изменениям на дамбе
11 августа, 10:21 -
Губернатор: «Глобального подтопления не ожидаем, но режим повышенной готовности должен работать»
11 августа, 10:02


