Михаил Мишустин подписал постановление о Дне архитектора – он будет отмечаться в середине лета

Председатель Правительства подписал постановление о закреплении в календаре нового профессионального праздника, которым станет первый понедельник июля, сообщает официальный сайт Правительства РФ.
Установление профессионального праздника будет способствовать повышению престижа профессии.
Комментируя принятое решение, Заместитель Председателя Правительства Марат Хуснуллин отметил, что облик городов играет важную роль в улучшении условий проживания людей, а также в повышении привлекательности населённых пунктов для туристов и бизнеса.
«Сегодня перед нами стоят масштабные задачи в сфере строительства жилья, инфраструктуры и формирования комфортной городской среды. Однако ключевая цель заключается не только в достижении количественных показателей, но и в обеспечении высокого качества и эстетики. Установление Дня архитектора – это признание особой значимости этой профессии в преобразовании наших городов и развитии страны в целом», – подчеркнул Марат Хуснуллин.
Инициаторами учреждения нового праздника стали Союз архитекторов России и Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Это предложение поддержали Российский союз промышленников и предпринимателей и Российская академия наук.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Известного китайского автопроизводителя приглашает работать в Хабаровске делегация края
вчера, 16:30 -
Личный прием жителей края провел губернатор Дмитрий Демешин по поручению Президента
вчера, 16:17 -
Совместное развитие острова Большой Уссурийский обсудила в Китае делегация Хабаровского края
22 октября, 16:24 -
Дмитрий Демешин поручил ускорить строительство межвузовского кампуса
22 октября, 10:56 -
Участок для межвузовского кампуса вернулся в собственность Хабаровского края
21 октября, 15:45 -
"Наша история задает особый темп": годовщину Хабаровского края отметили торжественным собранием
21 октября, 11:15 -
Дмитрий Демешин принял участие в литургии приуроченной ко дню основания Хабаровского края
20 октября, 17:37 -
"Молочные кухни" возвращаются, строительство краевых медучреждений, первые "Русские чтения"
20 октября, 16:20 -
Операция "Нелегал-2025" прошла на стройплощадке в центре Хабаровска
20 октября, 13:50 -
Первые молочные кухни откроют в Хабаровске в этом году, в 2026 программу распространят на весь край
15 октября, 10:47