Смотрите в 21:10. После снятия запрета на посещение Анюйского нацпарка пойманы первые браконьеры
Их задержали инспекторы «Заповедного Приамурья» – без оформленного разрешения люди вели промысел на реке запрещёнными орудиями лова. Специалисты оперативной группы обнаружили нелегалов благодаря квадрокоптеру: он патрулирует расстояние до 25 километров.
С его помощью можно бесшумно и практически незаметно найти нарушителей. Мужчины при задержании признались: рыбачили всю ночь, но о том, что необходимо оформить документы для нахождения на особо охраняемой территории, якобы, не знали. При себе у них был большой комплект нелегальных приспособлений для рыбалки.
Алексей Лысиков, государственный инспектор ФГБУ «Заповедное Приамурье»: «Это как обычная сетка как у рыбопромышленников, но это браконьерский вид лова, разложилась, стеночка здесь, здесь, рыбка идёт… попадётся, начинает трепыхаться, поплавочек забулькался, гражданин, который рыбачи – оп! – и поднял».
Что грозит браконьерам, смотрите сегодня в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Два и два с половиной года колонии получили управленцы застройщика ЖК «Ленинградский»
сегодня, 10:30 -
Шестнадцатилетнего дроппера – пособника мошенников задержали в Хабаровске
вчера, 16:39 -
Смотрите в 21:10. Приговор пособникам директора застройщика ЖК «Ленинградский» вынесли в Хабаровске
вчера, 15:31 -
Дистанционные мошенники продолжают похищать средства жителей края – с января уже 921 пострадавший
4 мая, 14:05 -
Суд вынес приговор бывшему министру образования и науки Хабаровского края
1 мая, 11:41 -
Распитие алкоголя в хабаровском трамвае закончилось поножовщиной
30 апреля, 15:48 -
В Хабаровске задержали студента из Москвы, который прилетел …вскрыть сейф местного предпринимателя
30 апреля, 12:45 -
Полтора центнера чёрной икры с берегов Амура изъяли …на трассе Сызрань – Саратов
27 апреля, 11:00 -
Почти полмиллиарда рублей потеряли жители края от действий дистанционных мошенников
27 апреля, 10:45 -
На уголовное дело наловил рыбы житель села Чныррах Николаевского района
24 апреля, 11:30






