Управляющие компании Хабаровска заплатят штрафы за нечищеные дворы и тротуары
45 управляющих компаний Хабаровска наказали за неубранный снег. Сумма штрафов, которые выписали специалисты Госконтроля, почти 1,5 миллиона рублей. Между тем, на дорогах по прежнему остаются колеи и грязные кучи, высотой с человеческий рост. Будут ли их убирать, выяснял Елисей Туркулец.
«Чистили, а сейчас второй снег был, не чистили еще»
Дом по улице Войкова под пристальным вниманием инспектора Госнадзора, двор покрыт слоем снега, а сосульки начинают сбивать за несколько минут до приезда комиссии.
«Ненадлежащее содержание придомовой территории, отмостка не почищена, внутридворовой проезд покрыт уплотненным снегом»
Букавально за домом — не дорога, а застывшие волны.
«Войкова очень проблемная улица, постоянно думаю, что попаду в ДТП, потому что машину несет. Амурский бульвар, очень неудобно везде ходить, у меня мама пешеход, постоянно жалуется на то, что боится упасть»
Пешеходы тоже отмечают, проблемных участков сейчас много.
«Въезды входы во дворы, мне кажется, не чищено нигде абсолютно, по всем районам у нас проблемные дороги, главные почистили более-менее улицы и все»
На очищенных дорогах другая проблема — горы снега на обочинах.
Сугробы высотой с человеческий рост, остались после уборки города, из-за них. Водители могут не заметить, пешеходов, идущих к дороге.
Техникой как будто забыта улица Яшина, не видно разницы между дорогой и пешеходной зоной. С трудом справляются даже опытные водители. Одни рассказывают про неочищенные дороги….
«И вот там вот так бросает, бугры такие, а три тонны это же, куда?»
Другие про свой неприятный опыт.
«Не было видно, что происходит внизу, как только начал спускаться, заметил ее, начал оттормаживаться, скользкая дорога – ДТП»
В том же районе, на улице Знаменщикова проблемы с парковкой, из-за наката, колеи и снежных бугров, выезд с места, становится испытанием для водителей.
Евгений Фролов, заместитель начальника хабаровского отдела государственного жилищного надзора управления Госжилнадзора главного управления регионального госконтроля правительства Хабаровского края: «В целом жалобы идут со всех районов города, естественно мы их принимаем в работу, и в рамках действующего законодательства принимаются нами меры. К административной ответственности привлечены 45 управляющих организаций и должностных лиц, назначены административные наказания в виде штрафа на общую сумму свыше одного миллиона трехста тысяч рублей»
По городу продолжает работать техника, однако снег вывозят не везде и высота импровизированных гор с каждым днем только увеличивается.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
"Давно ждали!" первые участки дорог Комсомольска готовятся к сдаче в рамках нацпроекта Президента
15 июня, 14:25 -
Искусственный интеллект будет управлять светофорами на трех улицах Хабаровска в следующем году
11 июня, 13:05 -
"Без простоев и потерь": более 50% готово на последнем этапе ремонта Проспекта 60-летия Октября
11 июня, 11:35 -
На Комсомольской площади Хабаровска стартует масштабный фестиваль «Российская студенческая весна»
8 июня, 18:55 -
Светофоры на перекрёстке Карла Маркса – Дикопольцева оснастят интеллектуальной системой управления
4 июня, 13:05 -
Смотрите в 21:10. Почти 15 километров дороги обновят у села Дружба
2 июня, 12:44 -
Дорожные работы на улице Шеронова в Хабаровске выполняются с опережением графика
1 июня, 12:00 -
Смотрите в 21:10. Дорожные работы на улице Шеронова: трамвайные рельсы уложены на 60 процентов
29 мая, 15:58 -
Смотрите в 21:10. На ремонтируемой комсомольской трассе началась активная фаза укладки асфальта
27 мая, 15:50 -
Восстановление дорог в подшефном Хабаровскому краю городу Дебальцево в ДНР завершено на 70 процентов
26 мая, 14:43






