Смотрите в 21:10. Новоселье справят 103 семьи из аварийных бараков на Проспекте 60-летия Октября
Уже на следующей неделе жители из ветхих домов переедут в многоэтажку по улице Рокоссовского в Хабаровске. Первые квартиры передадут по поручению губернатора Дмитрия Демешина. Сегодня будущие «квадраты» в новостройке осмотрел мэр Сергей Кравчук.
Всего сформированы два перечня – в первом 20 однокомнатных квартир, во втором – 83 двухкомнатных. Списки претендентов опубликованы, в основном, это те, кто проживал в домах, признанных аварийными до 2017 года. Деньги на эти цели выделены из резервного фонда правительства края, не дожидаясь федерального транша.
Светлана Пискун, начальник управления жилищного фонда и приватизации жилья администрации г. Хабаровска: «В первоочередном порядке будут исполняться судебные решения, там, где было установлено опасность особая для проживания граждан. Количество прописанных граждан не влияет на площадь предоставляемого помещения, жилое помещение предоставляется по той площади, которая занималась ранее».
В новых квартирах полностью выполнен соцремонт, летом территорию благоустроят, здесь же будет расположен круглосуточный пункт полиции. Сейчас на проспекте примерно 12 тысяч квадратных метров непригодного для проживания жилья. Но переселить сразу всех невозможно. Когда ждать переезда остальным, узнаете сегодня в 21:10 на телеканале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "ЖКХ"
-
«Нравится помогать людям»: лучших работников ЖКХ края отметили на торжественном приёме в Хабаровске
вчера, 11:15 -
12 протоколов за плохую уборку хабаровских крыш от наледи составили в Госжилнадзоре с начала марта
13 марта, 11:10 -
Смотрите в 21:10. Сотрудники Госжилнадзора проверяют очистку крыш – адреса присылают хабаровчане
12 марта, 12:21 -
Около 70 обращений за первые дни весны поступило от хабаровчан на неубранные от снега и наледи крыши
11 марта, 10:50 -
В посёлок Заветы Ильича по поручению губернатора выедут специалисты МинЖКХ края
11 марта, 10:36 -
Дмитрий Демешин поручил разобраться в ситуации с теплоснабжением в посёлке Заветы Ильича
10 марта, 16:06 -
Смотрите в 21:10. В Хабаровске усилили контроль за уборкой крыш от снега и наледи
10 марта, 15:52 -
"С новыми котлами будет лучше!". Масштабная модернизация ЖКХ стартовала в Ванинском районе
10 марта, 13:30 -
Дополнительный мощный дизельный генератор для восстановления энергоснабжения доставили в Чумикан
5 марта, 11:41 -
Жители квартала "Солнечный город" продолжают жаловаться на перебои с водой
4 марта, 11:20



