Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Рифат Сабитов удостоен ордена Дружбы народов Республики Башкортостан

Рифат Сабитов удостоен ордена Дружбы народов Республики Башкортостан

Глава Республики Башкортостана Радий Хабиров обсудил с заместителем Генерального директора — руководителем Регионального департамента ВГТРК, председателем комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифатом Сабитовым вопросы сотрудничества республики с ВГТРК и развитие регионального телерадиовещания.


Особое внимание стороны уделили вопросам сохранения и расширения национального вещания в Башкортостане, а также освещению мероприятий, посвященных 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества.

Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания большое внимание уделяет развитию национального вещания в различных регионах РФ. Филиалы ВГТРК проводят конкурсы и фестивали, направленные на выявление ярких сюжетов и программ, отображающих самобытность народов России и рассказывающих о достойных представителях различных этносов. Организуются всероссийские телевизионные марафоны, посвященные богатству национального состава народов России, развитию добрососедских отношений, продвижению патриотической повестки.

В завершение встречи за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие телерадиовещания Радий Хабиров вручил Рифату Сабитову Орден Дружбы народов Республики Башкортостан.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"