Пожизненный срок грозит двум жителям Хабаровска за посылку с особо крупной партией наркотиков

Три международных почтовых отправления с веществом тетрагидроканнабинол (ТГК) изъяли хабаровские таможенники в пункте выдачи одной из транспортных компаний в Хабаровске. Общий вес наркотического вещества – 1,5 кг. Партия ТГК следовала из США транзитом через Киргизию в адрес двух местных жителей, сообщили «Вести. Хабаровск» в пресс-службе Хабаровской таможни.
В ходе международной контролируемой поставки сотрудниками ГУБК ФТС России, Хабаровской таможни и транспортной полиции была выявлена заграничная посылка, из которых были изъяты пластиковые бутылки с жидкостью, по консистенции похожей на мед. Подозрение на нелегальный груз обозначила и служебная собака таможни.
В рамках дальнейших оперативно-разыскных мероприятий оперативниками были выявлены еще две международные посылки с аналогичным товаром. Исследование показало, что изъятое вещество в бутылках – наркотическое вещество тетрагидроканнабинол.
Адресаты посылок были взяты с поличным при попытке получения товара: они пояснили, что их роль заключалась в получении заграничных посылок, фасовке наркотиков и дальнейшем их сбыте через интернет-магазин с помощью тайников-«закладок». За это им обещали денежное вознаграждение от 100 до 500 тысяч рублей.
Хабаровская таможня возбудила уголовные дела по статье «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере». Максимальное наказание по данной статье для преступников – пожизненное лишение свободы. Материалы дела переданы в следственный отдел Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте для дальнейшего расследования.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
До восьми лет заключения грозит организатору сети подпольных интим-салонов на Дальнем Востоке
сегодня, 12:15 -
Пожизненное лишение свободы грозит хабаровчанину за поджог военкомата
13 октября, 16:07 -
Больше миллиарда рублей похитили мошенники у жителей Хабаровского края с начала года
12 октября, 11:23 -
Крупную партию наркотиков обнаружили сотрудники Госавтоинспекции на мосту через Амур
7 октября, 13:56 -
Стройки и точки общественного питания Хабаровска проверили силовики в ходе рейда «Нелегал 2026»
6 октября, 12:16 -
Более миллиарда рублей перевели мошенникам жители края с начала года
5 октября, 13:17 -
14 лет лишения свободы получил житель посёлка Ванино за государственную измену
29 сентября, 11:09 -
Партию чёрной икры в три тонны задержали сотрудники УФСБ России, возбуждено уголовное дело
25 сентября, 10:22 -
Жительницу Комсомольска-на-Амуре задержали за публичное оправдание терроризма
22 сентября, 16:17 -
В Хабаровске вынесли приговор мошеннику – лже-мастеру, обманувшему четырёх человек
18 сентября, 13:30


