Смотрите в 21:10. Юрий Трутнев посетил предприятия авиа- и судостроения в Комсомольске-на-Амуре
Полпред Президента РФ в эти дни находится с рабочей поездкой в Хабаровском крае. Юрий Трутнев осмотрел производства военных и гражданских самолётов, где сегодня занято более 10 тысяч человек и идёт подготовка к серийному выпуску полностью отечественных Суперджетов.
На Амурском судостроительном вице-премьер обсудил строящиеся и перспективные заказы, включая служебные док-понтон «Амурец» и плавучий транспортный док для перевода судов в Приморье. Их создание позволит заводу браться за корабли большей ширины и тоннажности. В планах – работа над заказами для освоения и обслуживания нефтегазоносного шельфа.
На предприятии во время посещения полпреда также были затронуты социальные вопросы Комсомольска-на-Амуре. Речь о строительстве медучреждений и детских садов.
Юрий Трутнев, заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО: «У нас есть долги – по строительству социальных объектов перед людьми. Мы о них не забываем, работа будет ускорена, я примерно понимаю, сейчас дал ряд поручений, и надеюсь, что мы сможем сильно ускориться. Это не интересно никому, сколько и какие были ошибки – важно, чтобы люди получили то, что они ждут».
Подробнее о поездке Юрия Трутнева в Хабаровский край смотрите в нашем итоговом выпуске в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
Новый арт-объект по проекту «Муралы Победы» открыли в Хабаровске
вчера, 12:27 -
«Спасибо губернатору»: по поручению главы региона в Амурске открыли зал ожидания и кассы автовокзала
вчера, 11:54 -
Депутат Госдумы Максим Иванов взял на личный контроль ситуацию с хабаровским племенным птицезаводом
вчера, 11:37 -
Дмитрий Демешин: «Международный мост Покровка – Жаохэ надо строить на деньги китайских инвесторов»
вчера, 10:14 -
«Будем работать сообща»: краевые депутаты подписали соглашение с коллегами из Приморья и Крыма
9 сентября, 11:32 -
Лидеры бизнеса России и Китая обсудили в Хабаровске сотрудничество в рамках международной ТОР
9 сентября, 11:19 -
«Мы гордимся нашим аэропортом»: самый большой терминал Дальнего Востока уже оценили первые пассажиры
9 сентября, 10:58 -
«Знаковый и исторический день»: Дмитрий Демешин торжественно открыл флагшток на Большом Уссурийском
9 сентября, 10:41 -
Алексей Чекунков оценил строительные проекты края: «Очень осмысленные вещи на столетия вперёд»
8 сентября, 10:10 -
«Форум – это новая экономика Дальнего Востока»: Юрий Трутнев подвёл предварительные итоги ВЭФ 2025
8 сентября, 9:53