Около 90 км дорог Хабаровского района обновлено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

С 2019 года на территории Хабаровского района реализовывался нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. За это время удалось отремонтировать порядка 87 км участков улиц поселений и подъездных трасс местного значения.
«За время реализации дорожного нацпроекта мы совместно с районной администрацией постарались затронуть дорожную инфраструктуру наибольшего числа поселений. Работы кипели более чем в 30 населенных пунктах. Благоустройству подлежали дороги, ведущие к учреждениям здравоохранения и социального обслуживания», – рассказали в региональном Минтрансе.
В 2019 году отремонтировано 11 км подъездных дорог – к сёлам Калинка, Ровное, Корсаково-1, Воронежское-2, к дачному массиву завода «Амуркабель». В селе Сергеевка отремонтировали 3 объекта – ул. Мира и Центральную, а также проезд до федеральной трассы «Восток». Работы велись в посёлке Корфовский, в сёлах Бычиха, Дружба, Гаровка-2, Казакевичево, Нагорное, Новотроицкое, Осиновая Речка, Федоровка.
Значимыми объектами 2020 года стали дороги к сёлам Лесное, Константиновка и Свечино, их общая протяжённость составляет почти 10 км. Улицы ремонтировались в Корфовском, Виноградовке, Калинке, Краснореченском и Мичуринском.
В 2021 году дорожные службы обновили дорогу к дачным участкам в районе сёл Дружба и Некрасовка, заасфальтировали улицу Нагорная в селе Сосновка, ул. Лесную в селе Хехцир, ул. Юбилейную в селе Чистополье, ул. Набережную в селе Константиновка.
Ключевым объектом дорожного сезона 2022 года стала дорога между сёлами Лесное и Благодатное. Трасса протяжённостью в 4,6 км давно нуждалась в обновлении. При её ремонте службами использовался асфальт, сделанный на бетонном заводе в с. Ракитное.
За последние два года отремонтировали дороги до Вишневских садов за Некрасовкой, к коттеджному посёлку Берёзовая слобода. Самые протяжённые участки – на центральных улицах в Восточном и Малиновке, ул. Новой в Мирном, ул. Амурской в Корсаково-1, ул. Якутской в Бычихе, ул. Юбилейной в Рощино и ул. Садовой в Ильинке.
Нацпроект «Безопасные качественные дороги» завершён в 2024 году, а мероприятия по ремонту дорог будут продолжены в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Дороги"
-
143 километра дорог Хабаровского края отремонтировали в рамках нацпроекта "Инфраструктура для жизни"
сегодня, 11:00 -
В Хабаровске приводят в порядок "Гостевой маршрут №1"
вчера, 12:05 -
Дороги, мосты и развязки: утвержден план обновления городских дорог Хабаровска на 2027 год
вчера, 11:05 -
«Рады, что сделали ремонт»: реконструкция дорог завершается в Первом микрорайоне Хабаровска
8 октября, 11:15 -
Смотрите в 21:10. «Дорожники» ускорили работы в Первом микрорайоне, чтобы успеть до холодов
7 октября, 16:25 -
«Главное, чтобы не было «пробок»: на дорогах Хабаровска внедряют искусственный интеллект
7 октября, 10:40 -
В Ванино по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» капитально ремонтируют подъезд к посёлку
2 октября, 13:05 -
Хабаровским «дорожникам» дали две недели, чтобы завершить ремонт улицы Шеронова
1 октября, 10:54 -
«Постоянно стоим»: хабаровские депутаты и ГАИ решают, как избавить городские магистрали от «пробок»
30 сентября, 11:04 -
«Сделано для безопасности движения»: на Проспекте запретили левые повороты и поставят отбойники
29 сентября, 11:39


