Смотрите в 21:10. Два посёлка в Солнечном районе остались без света из-за циклона, ведутся работы
В Эвороне и Хальгосо проживает около тысячи человек. Под отключение попали жилые дома и социальные объекты – школа, детский сад и амбулатория. Ремонтная бригада занимается устранением аварии.
А на комсомольской трассе – вереница из большегрузов, причём, в обе стороны. Движение в районе 70-го километра затруднено и возможно только по одной полосе. Из-за снегопада стоят те фуры, которые перевозят товары, в том числе, продовольственные и те, что доставляют топливо.
По информации Хабаровскуправтодора, на участке с 34-го по 118-й километр этой федеральной дороги с сегодняшнего утра введено ограничение для пассажирских автобусов и грузовиков. Аналогичный запрет действует на трассах Хабаровск – Лидога – Ванино и Селихино – Николаевск.
Из-за тяжёлой ситуации на магистралях накануне весь вечер ликвидировали последствия аварии в Хабаровском районе. Среди участников – сразу 6 автомобилей. В том числе – лесовоз, большегрузы и внедорожник. По данным ГАИ, проезд был частично заблокирован, обошлось без пострадавших.
Циклон повлиял и на работу авиации – отложены вылеты рейсов из краевой столицы в Николаевск и Чумикан. Аэропорты прибытия пока закрыты.
Никита Перерва, ведущий синоптик отдела долгосрочных прогнозов Хабаровского гидрометцентра: «Глубокий циклон продолжает оказывать своё влияние на погоду в крае, мы ожидаем, что его влияние сохранится, но уже постепенно будет ослабевать. Тем не менее, в крае сохранится снег, местами сильный, с усилением ветра, метель, сложная ситуация на дорогах также сохранится».
При этом сегодня в Хабаровске потепление – днём в городе минус семь. По словам синоптиков, аномального здесь нечего нет. Такая температура типична во время прохождения снежного циклона.
Как непогода сегодня влияет на жизнь региона и как ликвидируют последствия снежного циклона, следят наши корреспонденты. Репортаж смотрите в 21:10 на канале «Россия».
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Погода"
-
В Хабаровском крае в августе Амур и его притоки далеки от критических отметок
26 августа, 16:11 -
В Хабаровском районе возможен дополнительный подъём уровня воды
8 августа, 14:45 -
Сегодня и завтра на большей части региона ожидаются дожди, местами очень сильные
4 августа, 10:26 -
В девяти районах края ожидаются сильные дожди, местами – ливни с грозами
31 июля, 10:55 -
Спустя неделю после мощного циклона в Хабаровске продолжают устранять последствия стихии
31 июля, 10:36 -
МЧС предупреждает: 30 июля в Хабаровском крае ожидается ухудшение погодных условий
29 июля, 16:27 -
Краевой Гидрометцентр: в Хабаровске сегодня ближе к вечеру ожидается вторая волна циклона
23 июля, 16:00 -
В Хабаровске после прошедшего ливня без света остаются около 1500 многоквартирных и частных домов
23 июля, 15:46 -
В Хабаровске создан штаб для координации работ по ликвидации последствий стихии
23 июля, 11:23 -
На севере Хабаровского края сегодня и завтра ожидается мощный циклон
21 июля, 10:53