Артисты Хабаровской филармонии примут участие в XVIII Зимнем фестивале искусств Юрия Башмета

В этом году к участию в форуме приглашены художественный руководитель и главный дирижёр Дальневосточного академического симфонического оркестра Антон Шниткин и художественный руководитель филармонии Александр Веретенников.
«Участие в этом масштабном проекте позволяет не только широко и многогранно проявить себя в творчестве, но и расширить музыкальный кругозор, посотрудничать с известными и талантливыми музыкантами», – подчеркивает Александр Веретенников.
14 февраля Александр Веретенников выступит в качестве дирижёра в концерте-презентации Всероссийского юношеского оркестра национальных инструментов народов России. Также художественный руководитель филармонии будет одним из педагогов Департамента народных музыкальных инструментов – комплекса образовательных мероприятий для одаренных молодых музыкантов – исполнителей на народных инструментах.
Антон Шниткин выступит в качестве приглашенного дирижёра с Всероссийским юношеским симфоническим оркестром. Концертная программа «Музыкальное путешествие по странам БРИКС» состоится 17 февраля в Зимнем театре.
На сегодняшний день Фестиваль является одним из самых известных и значимых культурных форумов, проходящих в России. За 17 лет своего существования он стал «визитной карточкой» не только зимнего Сочи, но и главной культурной площадкой России.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Культура"
-
В большой прокат во всех кинотеатрах страны вышла киносказка "Горыныч"
24 октября, 11:57 -
К истокам Великого Октября: «Хроники русской революции» в осмыслении Андрея Кончаловского
24 октября, 9:21 -
На телеканале "Россия" выходит самый обсуждаемый сериал года – "Хроники русской революции"
23 октября, 13:05 -
В гостях у сказки! Фильм "Горыныч" по мотивам русских сказок выходит в кинотеатрах страны
23 октября, 11:00 -
"Сказку в чемодане" показал Краевой театр кукол на детском фестивале "Топ-Топ Фест"
22 октября, 15:52 -
Рифат Сабитов: «Сохраняя духовные ценности, мы сохраняем страну»
21 октября, 10:43 -
Полуденный выстрел в честь 87-ой годовщины со дня образования края прозвучал возле Арены "Ерофей"
20 октября, 17:49 -
Военкор ВГТРК Евгений Поддубный отмечен особой наградой НАТ «За службу Отечеству»
20 октября, 17:20 -
Местное время. Феномен творчества Николая Николаевича У
20 октября, 16:39 -
Школьный музей из Комсомольска-на-Амуре признан одним из лучших на Дальнем Востоке
20 октября, 15:21


