X

«Забываешь, что ты в Хабаровске!»: зрители краевой столицы оценили новое цирковое шоу на воде

В краевом цирке состоялась премьера мюзикла на воде «Одиссея». Хабаровчане смогут окунуться в мир Древней Греции – их ждёт масштабное шоу с уникальными номерами. На первом представлении побывали корреспонденты «Вести. Хабаровск».

Вода, земля и воздух: три стихии становятся местом действия. Артисты погружаются в роль с головой. В этом уникальном шоу главный герой Одиссей не расскажет, а пропоёт свою историю приключений и удивительных встреч в поисках волшебной амфоры. Солист Театра оперетты Сергей Письменный на протяжении всего представления поёт без фонограммы и исключительно вживую.

Одиссей странствует по морю, поэтому арена цирка превратилась в один большой бассейн. 150 тонн воды, гейзеры высотой 15 метров и фонтаны делают шоу по-настоящему фантастическим.

У мюзикла на воде есть не только развлекательная, но и образовательная цель – познакомить детей с древнегреческими мифами.

Сергей Соколов, клоун, исполнитель роли Циклопа: «Так как у нас единый спектакль, единое произведение, то у нас каждая клоунада, начиная с самого первого нашего появления на манеже, и представление начинается с нас, и оно, вы заметили, что оно идёт единой тоже мыслью, вот мы идём, я в погоне за амфорой, за пиратом, и у нас всё между собой связуется».

Таких восхитительных моментов для детей в шоу немало – катаются на самокате попугаи и ловко крутится на кольцах под самым куполом шимпанзе. Герою в его странствиях помогает трио морских котиков.

Словно заворожённая, публика смотрела за происходящим. Для многих представление стало моментом, когда реальность исчезла, уступив место магии цирка.

« — Даже забываешь о том, что ты в Хабаровске, тебе действительно кажется, что ты там находишься, на месте событий, это очень впечатляет».

« — Мне было очень страшно, сильно, даже мама была очень сильно в шоке».

Ольга Легенда, воздушная гимнастка: «Мы их чувствовали, они себя отдавали, нам аплодировали, кричали «браво»! В принципе, для любого артиста важно чувствовать отдачу от зрителя, тогда он ещё лучше делает, ещё больше старается – чем больше зритель себя отдаёт, тем больше артист отдаст зрителю эмоций положительных, радости».

До 23 февраля жители и гости краевой столицы смогут окунуться в мир Древней Греции.