Более 260 млн рублей по новому нацпроекту выделят Хабаровскому краю на восстановление лесов
Хабаровские лесовосстановители начали посевные работы. Там подготовили семена корейского кедра. Сейчас они проходят так называемую стратификацию. То есть, по сути, ускоренное проращивание для дальнейшей посадки. После того как подрастут, они переедут в тайгу взамен леса, который погиб от пожаров и вырубки. В прошлом году по всему региону высадили более 5 тысяч гектаров. Теперь сохранение лесов продолжается по новому нацпроекту «Экологическое благополучие».
Евгений Богданов, заместитель министра лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края: «Основным отличием нового проекта «Экологическое благополучие» является показатель повышения площади лесовосстановления и лесовозведения над площадью погибших и вырубленных насаждений. Ранее в проекте «Экология» данные площади должны быть равны».
Как ожидается, из федерального бюджета на эти цели краю в течение трёх лет выделят более 260 млн рублей. Средства позволят приобрести специализированную пожарную технику и модернизировать лесохозяйственные питомники.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Особые условия и повышенная стипендия: школьникам провели экскурсию по будущим профессиям
22 октября, 13:39 -
«Всё это должно работать и приносить пользу»: в крае наращивают объёмы переработки вторсырья
16 октября, 11:30 -
«Работайте 25 часов в сутки»: мэр Хабаровска проверил реконструкцию городских дорог по нацпроекту
16 октября, 10:31 -
Хабаровский край вошёл в список пилотных регионов, где запущена госпрограмма «Земский тренер»
14 октября, 11:40 -
Легендарному советскому самолёту Су-27 установили памятник на территории комсомольского авиазавода
13 октября, 11:54 -
Новые боксы, современное оборудование и внимание врачей: День беременных женщин отметили в крае
8 октября, 16:12 -
Дорогу к селу Петропавловка планируют реконструировать до конца года по нацпроекту Президента
7 октября, 11:42 -
Инновационный «роббо-класс» появился в Николаевске благодаря президентскому нацпроекту
6 октября, 11:07 -
Новый мост возвели в Хабаровском районе у села Чёрная речка благодаря президентскому нацпроекту
3 октября, 11:43 -
Движение по улице Выставочной откроют в этом году – но только с поворотом направо
2 октября, 9:59