Более 260 млн рублей по новому нацпроекту выделят Хабаровскому краю на восстановление лесов
Хабаровские лесовосстановители начали посевные работы. Там подготовили семена корейского кедра. Сейчас они проходят так называемую стратификацию. То есть, по сути, ускоренное проращивание для дальнейшей посадки. После того как подрастут, они переедут в тайгу взамен леса, который погиб от пожаров и вырубки. В прошлом году по всему региону высадили более 5 тысяч гектаров. Теперь сохранение лесов продолжается по новому нацпроекту «Экологическое благополучие».
Евгений Богданов, заместитель министра лесного хозяйства и лесопереработки Хабаровского края: «Основным отличием нового проекта «Экологическое благополучие» является показатель повышения площади лесовосстановления и лесовозведения над площадью погибших и вырубленных насаждений. Ранее в проекте «Экология» данные площади должны быть равны».
Как ожидается, из федерального бюджета на эти цели краю в течение трёх лет выделят более 260 млн рублей. Средства позволят приобрести специализированную пожарную технику и модернизировать лесохозяйственные питомники.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "По решению Президента"
-
Краевой маткапитал в 2026 году получили уже более 1500 семей Хабаровского края
вчера, 16:37 -
«Делаем это для наших детей»: Дмитрий Демешин принял участие в международной акции «Сад памяти»
вчера, 12:21 -
С фестивалем, но без салюта: Хабаровск готовится встретить День города
вчера, 11:30 -
«Давно пора»: на «отвратительной» дороге начался ремонт по нацпроекту Президента
вчера, 11:00 -
«Вдохновляют люди»: Президентский фонд культурных инициатив поддерживает в крае десятки проектов
18 мая, 15:05 -
На благоустройство общественных территорий Города юности выделено почти 60 млн рублей
18 мая, 13:49 -
Впервые в стране: в Хабаровском крае филиал Национального центра «Россия» построят …на границе
18 мая, 11:50 -
Девять детсадов в ближайшие два года построят в Хабаровске по Народной программе «Единой России»
15 мая, 16:06 -
«У края – тренд на набор оборотов»: форум «Есть результат!» собрал ведущих экспертов со всей страны
15 мая, 15:50 -
Трассу на Ореховой сопке обещают сдать ко Дню города
15 мая, 10:46






