Телефон редакции (4212) 42-64-26
Мессенджер редакции «Вести-Хабаровск» +7-909-844-26-26

Рифат Сабитов выступил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике

Рифат Сабитов выступил на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по экономической политике

Среди рассматриваемых вопросов — празднование 80-летия Победы, в частности, опыт и практики Музея Победы. Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания непрерывно проводит большую информационную и просветительскую работу.

Заместитель генерального директора – руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты страны по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов рассказал о том, что многие сотрудники ВГТРК не только рассказывают о подвигах военных, волонтёров, медиков, но и сами совершают подвиги.

«Безусловным приоритетом нашей работы в нынешнем году станут специальные документальные проекты, сериалы, телевизионные марафоны, программы, посвященные 80-летию Великой Победы, а также героическим страницам истории нашей Родины — ведь это Год защитника Отечества. Наша задача — показать преемственность и связь поколений, наши воины сегодня — достойные наследники героев прошлого. В центре внимания — борьба с искажением исторической правды, воспитание гражданственности и патриотизма. Мы всеми возможными способами будем отстаивать честь и славу героев прошлого и настоящего, вопреки тому кощунству и вандализму, которым сегодня подвергаются памятники, свидетельства подвига нашей страны за рубежом», – отметил Рифат Сабитов.

Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.

Ещё по теме "Общество"