Дмитрий Демешин дал поручение: пройти программу «Герои Vостока» должно максимальное число бойцов
Хабаровский филиал фонда «Защитники Отечества» уже принимает анкеты от будущих участников программы – бойцы идут активно и с каждым нужно работать индивидуально, отказов быть не должно. Такую задачу поставил губернатор на аппаратном совещании, а также поручил проработать схожие образовательные модули. Тему продолжит Анна Кальчук.
В хабаровском филиале Госфонда за несколько дней уже подвели свою, неофициальную статистику – с вопросами о программе «Герои Vостока» звонит практически каждый пятый. Есть и те, кто все выяснив, уже пришёл с анкетой.
Ксения Кириченко, заместитель руководителя хабаровского филиала государственного фонда «Защитники Отечества» по связям с общественностью и органами госвласти: «Ветераны идут очень активно. Сейчас фонд собирает документы. Это важно для ветеранов, потому что очень много амбициозных ребят, которые могли бы реализовать себя на должности руководящей, в исполнительной власти».
Новая элита страны – так об участниках спецоперации сказал Президент. Те, кто вчера сражался за Родину, рисковал жизнью, уже сегодня становится выпускником федеральной программы «Время Героев» и формирует кадровый резерв страны. Региональный аналог «Герои Vостока» должен подготовить такой резерв специально для Хабаровского края.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «После отбора должны быть предложены разные должности, стажирование и трудоустройство. Прошу всех зампредов подойти ответственно».
Президентская академия – именно на её базе обучение начнётся с 1 апреля, уже приступила к разработке модуля. Совсем скоро оформление будет доступно на платформе «Россия – страна возможностей». Но и после процесс внедрения новых направлений в крае не остановится.
Программа «Герои Vостока», вероятно, выйдет за рамки. Одно из условий сейчас – участник должен быть с высшим образованием, но уже есть желающие и без диплома. А потому губернатор дал поручение – продумать образовательные стратегии, которые позволят получить квалификацию максимальному числу желающих бойцов.
На аппаратном совещании от образовательной программы переходят к другим, зачастую проблемным, вопросам от бойцов. Часть озвучивают уже с оговоркой «решено», но есть и те, что требуют обсуждения.
Сергей Кузнецов, вице-губернатор Хабаровского края: «Есть программа – через ПФР наши участники могут поправить своё здоровье и вылечиться на основных курортах. Пока у нас в крае центра такого нет. Есть предложение, мы просчитаем, сколько будет стоить добраться до ближайшего центра реабилитации. Нанять или вагон или самолёт и доставить туда».
« — В первую очередь, конечно, надо сюда привозить, реабилитировать. Мы здесь не дорабатываем».
Доработать и представить в виде «дорожной карты» возможность восстановления направления реабилитации, в том числе, на базе санатория «Уссури» – ещё одно поручение главы региона по итогам совещания.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Власть"
-
«Чтобы наши ветераны занимались спортом»: Максим Иванов дал старт новому этапу «Активного лета»
вчера, 17:07 -
Дмитрий Демешин договорился с новым руководством «Газпром-ДВ» об ускорении газификации края
вчера, 16:20 -
Смотрите в 21:10. Губернатор поставил задачу продвигать местных производителей на рынке края и ДФО
вчера, 16:06 -
«Особые усилия – на работу с детьми»: рейд по водоёмам провели МЧС, полиция и мэрия Города юности
вчера, 14:35 -
Смотрите в 21:10. Губернатор сегодня осмотрит мощности Дальневосточного завода полиэтиленовых труб
вчера, 14:06 -
Дмитрий Демешин: «Строительство второго этапа художественного музея начнём в ближайшие дни»
вчера, 10:20 -
«Помочь IT-бизнесу»: детали технопарка «Амур» Губернатор обсудил с замминистра экономразвития РФ
14 июля, 17:05 -
Максим Иванов стал почётным гостем празднования в селе Кондон и провёл там личный приём жителей
14 июля, 14:49 -
Дмитрий Демешин: «Наша задача – сделать благополучной для людей каждую точку в Хабаровском крае»
14 июля, 11:20 -
Дмитрий Демешин поручил всем краевым службам максимально подготовиться к шторму
14 июля, 10:50






