«Никто не должен получить отказ»: Дмитрий Демешин расширил условия программы «Герои Vостока»
Для участия в проекте бойцы только начали нести заявки, а глава региона уже поручил проработать вопрос большего охвата. На аппаратном совещании губернатор акцентировал – сейчас отбор кандидатов идёт в «ручном» режиме фондом «Защитники Отечества», и каждый желающий должен получить шанс на обучение и дальнейшее трудоустройство.
В том числе, нужно продумать образовательные стратегии, которые позволят получить квалификацию тем, у кого нет высшего образования. Пока один из критериев участия в программе – наличие диплома об окончании вуза.
Дмитрий Демешин, губернатор Хабаровского края: «Никто не должен получить отказ! В первую очередь, конечно, нам интересны люди с опытом хозяйственного управления. Но каждый желающий должен получить максимально доступную и подробную информацию о программе, заполнить соответствующую информацию для дальнейших этапов отбора. После отбора должны быть предложены разные должности, стажирование и трудоустройство. Есть категория, кто не имеет высшего образования. Здесь, конечно, нужно брать кураторство по линии министерства образования».
Какие конкретно предложения по дальнейшей занятости участников специальной военной операции будут сформированы – смотрите в итоговом выпуске «Вестей» в 21:10.
Для лиц старше 12 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: канал «Вести. Хабаровск» в МАХ, группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Армия"
-
Корветы Тихоокеанского флота, построенные в Городе юности, приняли участие в масштабных учениях
вчера, 16:09 -
ОАК передала ВКС России партию новых многофункциональных истребителей Су-35С
27 августа, 15:18 -
В ходе очередного рейда выявлено семь иностранцев, находившихся в России с нарушениями закона
24 августа, 11:41 -
На базе Учебного центра Восточного военного округа курсанты осваивают вождение танков
18 августа, 12:31 -
Министр обороны РФ Андрей Белоусов проверил ход выполнения задач группировкой «Восток» в зоне СВО
17 августа, 16:32 -
Владимир Путин провёл совещание по обеспечению безопасности восточных границ Российской Федерации
13 августа, 11:56 -
Владимир Путин прибыл в Южно-Сахалинск для участия в завершающей стадии учений Тихоокеанского флота
12 августа, 14:11 -
На полигоне «Князе-Волконский» прошли занятия по боевой подготовке с будущими снайперами
7 августа, 13:03 -
В Доме офицеров состоялось празднование, приуроченное к 108-ой годовщине со дня образования ВВО
3 августа, 18:49 -
Полуденный выстрел, посвященный 108-ой годовщине образования ВВО, прогремел в Хабаровске
31 июля, 14:46



