Задержана хабаровчанка, подозреваемая в махинациях с турпутёвками, возбуждено уголовное дело
По предварительной информации, от имени фирмы «География» фигурантка заключала договоры с клиентами, желающими отдохнуть за границей. Сумма ущерба составляет как минимум около 900 тысяч рублей.
Люди либо перечисляли деньги на карту, которая была оформлена на родственницу, либо отдавали наличными. Потерпевшим женщина рассказывала о приобретении авиабилетов, бронировании отелей и оформлении страховки, но на самом деле никаких особых действий для организации поездок не предпринимала – средства присваивала себе и тратила по своему усмотрению. Сумма ущерба, как минимум – около 900 тысяч рублей.
Кирилл Блинов, старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Хабаровску: «По данным оперативников, от противоправных действий злоумышленницы пострадало ещё порядка 25 человек. Проверка по заявлениям пострадавших продолжается. Планируется наложить арест на счета подозреваемой и туристической фирмы. Проводятся следственные действия по установлению потерпевших и точной суммы причиненного ущерба».
По адресу проживания женщины и в офисе турфирмы проведены обыски, изъяты документы, цифровая и компьютерная техника. Задержанная дала признательные показания и пообещала рассчитаться со всеми клиентами.
Для лиц старше 16 лет.
Смотрим «Вести. Хабаровск» - smotrim.ru/vestidv. Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: Телеграм-канал «Вести. Хабаровск», группы во ВКонтакте и Одноклассниках.
Ещё по теме "Криминал"
-
Праздничная открытка может оставить без денег: новая схема обмана добралась до Хабаровского края
9 декабря, 11:06 -
Группу автоподставщиков под руководством рецидивиста ликвидировали в Хабаровске
8 декабря, 12:10 -
Число жителей края, обманутых в этом году интернет-преступниками, превысило 3 тысячи человек
8 декабря, 10:10 -
Директору мусороперегрузочной станции Хабаровска вынесли приговор: четыре года лишения свободы
3 декабря, 10:50 -
С начала года жертвами интернет-преступниками стали почти три тысячи жителей Хабаровского края
1 декабря, 10:40 -
Приговор по делу о государственной измене вынесли в Хабаровском краевом суде
27 ноября, 10:30 -
Семьдесят семь килограммов чёрной икры изъяли полицейские Хабаровска у дальнобойщика
26 ноября, 11:00 -
58 уголовных дел за неделю возбуждено в Хабаровском крае по фактам интернет-мошенничества
24 ноября, 13:32 -
Трое хабаровчан предстанут перед судом за незаконную перевозку и хранение более 3 тонн чёрной икры
19 ноября, 15:25 -
Приговор за шпионаж вынес суд в Хабаровском крае
18 ноября, 10:25



